Новости Рубцовска

Цели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время еды

Главные / Краевые

В Алтайском крае начали работу международные молодежные форумы

В городе-курорте Белокурихе и туристическом комплексе «Сибирское подворье» с 24 по 30 августа одновременно проходят два крупных международных молодёжных мероприятия: II Молодёжный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI Международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста».

В числе их участников - более полутора тысяч человек из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Форум ШОС пройдет второй раз, «Алтай. Точки Роста» – шестой. Судьбы этих мероприятий шли отдельно, в этом году они объединятся. Мы надеемся, что в результате оба мероприятия будут более интенсивными, более активными и достигнут более серьезного международного уровня. К нам в Алтайский край на АТР приехали представители более 20 стран. Экспертами наших форумов станут граждане Латвии, Белоруссии, Украины и Швейцарии. В число наиболее активных участников входят представители Казахстана, Китая и Монголии.

В числе гостей - граждане таких географически отдаленных от нас стран, как Нигерия и Алжир. Очень активны в этом году регионы. Мы встречаем жителей порядка 50 регионов, в том числе Дальнего Востока и западной части страны. Приятно, что Крым и Севастополь также будут представлены на нашем форуме», - отмечает начальник управления по молодежной политике Алтайского края, руководитель форума «Алтай. Точки Роста» Елена Лебедева.

В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края отметили, что форум ШОС проводится в канун передачи председательства в Шанхайской организации сотрудничества России. Участники мероприятия - молодые бизнесмены и молодёжь, реализующая проекты международного сотрудничества, а также эксперты из Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана и стран-наблюдателей ШОС. Форум ШОС - площадка прямого общения между начинающими предпринимателями и представителями крупного бизнеса стран-участниц.

«Участие в подобных мероприятиях – отличный шанс попасть в круг успешных предпринимателей и активной молодежи сообщества стран ШОС, узнать, как быть первым в своем деле. Быть участником ШОС – значит обладать прекрасной возможностью для установления деловых контактов и неформального общения с представителями других государств. Очень интересно узнать, что волнует молодых предпринимателей в странах ближнего зарубежья, как они строят бизнес, что актуально на соседних территориях. Это имеет большое значение для тех, кто ориентирован на внешнеэкономическую деятельность в развитии своего дела», - считает директор ООО «Мобильные планетарии», участник «АТР-2013» Константин Урванцев.

Цель форума «Алтай. Точки Роста» - включение талантливых управленцев и молодёжных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни и творчества. Работа форума уже традиционно будет выстроена по четырем направлениям: «Ты - предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество», а интенсивная образовательная программа дополнена туристическими мероприятиями.

Экспертами молодежных форумов являются бизнес-тренеры, владельцы компаний и интернет-агентств, ученые, общественники, представители региональных и федеральных органов власти. «На АТР нам важно научить начинающих предпринимателей распределять силы и ставить задачи. Один из навыков – ситуативное, корпоративное руководство, которое крайне необходимо. Речь идет о том, чтобы четко расставить приоритеты, посмотреть, что можно сделать самому, а что – перепоручить. Эти навыки важны именно на старте. Каждая площадка четко ориентирована на конкретную цель. Например, результат площадки «Хочу быть предпринимателем» - формирование понимания, что такое предпринимательство, может ли участник АТР стать предпринимателем, если да, то каким образом, с какой идеей. «Растущий бизнес» - это другой уровень задач: люди приезжают за новыми идеями для созданного бизнеса и инструментами, которые позволят им этот бизнес вывести на другой уровень.

Форум «Алтай. Точки Роста» – это пространство контактов предпринимателей, площадка общения, которое помогает выйти за установленные рамки, а ведь именно такое преодоление сложившихся ограничений - путь к успеху», - констатирует руководитель площадки «Хочу быть предпринимателем» Александр Беляев.

Источник информации: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-nachinayut-rabo...


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск