Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Краевые

Уголовное дело в отношении бывшего полицейского по факту ДТП в селе Краснощеково направлено в суд

20.08.2014г. - VRUBCOVSKE.RU. Еще 13 января этого года мы опубликовали обстоятельства ДТП произошедшего в с. Краснощеково, где пьяный сотрудник ГИБДД Рубцовска на своем личном транспорте МАРК-2, совершил наезд на пешехода, молодую женщину, в результате чего, женщина от полученных травм скончалась скончалась еще до приезда скорой помощи.

И вот только сегодня, как порталу "вРубцовске.ру" сообщили в СК РФ по Алтайскому краю, уголовное дело в отношении, уже бывшего сотрудника ГИБДД МОУ МВД "Рубцовский" направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Вчастности, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева сообщает следующее:

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Рубцовский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 
По данным следствия, ночью 2 января 2014 года в селе Краснощеково обвиняемый, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на 26-летнюю девушку, лежащую на перекрестке. От множественных переломов и черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия. Собранные в ходе предварительного следствия доказательства позволили сделать вывод о том, что полицейский имел достаточную видимость в направлении движения, как от света фар своего автомобиля, так и от имеющегося в месте дорожно-транспортного происшествия уличного освещения для своевременного обнаружения препятствия. После наезда, не оказав потерпевшей помощи, обвиняемый скрылся с места ДТП. 
Следствием собраны достаточные доказательства причастности бывшего сотрудника полиции к преступному деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск