Новости Рубцовска

Немцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно

Главные / Краевые

Прогноз ЧС по Алтайскому краю на неделю с 24.06.2013 г. по 30.06.2013 г.

По данным Алтайского ЦГМС и Центра мониторинга и прогнозирования ЧС:
В течение недели средняя температура воздуха ожидается +18 … +20˚С, что около и ниже нормы на 1 – 2˚С. Ожидаются колебания температуры воздуха ночью от +10 … +15˚С до +5 … +10˚С, днем от +23 … +28˚С до +17 … +22˚С.
Дожди различной интенсивности, местами грозы ожидаются в большинстве дней недели.

Прогноз ЧС природного и техногенного характера:
 1. На предстоящей неделе возможно увеличение числа ДТП, в том числе с травмированием и гибелью людей, из-за увеличения числа лёгкой мототехники на дорогах края. Наибольшее количество ДТП вероятно в городах Барнаул, Рубцовск, Бийск и Камень-на-Оби.
2. На предстоящей неделе из-за неравномерности выпадения осадков и повышения температуры воздуха до 25 – 30°С, на территории ленточных боров в юго-западной, центральной части и в приобских лесах края прогнозируется осложнение лесопожарной обстановки. Местами в центральных и западных районах края вероятно повышение класса пожарной опасности (Благовещенский район – 5 класс). В основном же, на большей части территории края ожидается 2 – 3 (местами 4) класс пожарной опасности.

За период с 13 по 19 июня произошло 4 возгорания в лесной зоне, общей площадью 0,452 га.
3. На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и электрических сетей.
4. На предстоящей неделе из-за установления высокого фона дневных температур воздуха до 30°С возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, авариями на трансформаторных подстанциях, происшествиями на водных объектах края.
5. На предстоящей неделе опасных гидрологических явлений на территории края не ожидается. За прошедшую неделю на реках опасных гидрологических ситуаций не произошло. Уровни воды в реках края ниже критических. На реках края наблюдался спад уровней воды, незначительные дождевые подъемы.

Прогноз ЧС биолого-социального характера:
1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка:
В крае продолжается пик активности иксодовых клещей. Не исключены случаи заболевания энцефалитом. По состоянию на 19 июня зарегистрировано 8228 случаев покусов; заболевших клещевым энцефалитом – 1. За аналогичный период 2012 года было зарегистрировано 8696 покуса.
2. Эпизоотическая обстановка спокойная, ухудшения не прогнозируется. Возможно выявление новых неблагополучных пунктов по бешенству среди животных.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск