Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Краевые

Пресечена очередная попытка поставки героина в особо крупном размере

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Алтайском краю выявлен и задержан с поличным в г.Барнауле активный участник организованной наркогруппировки - гражданин Республики Таджикистан, проживающий в Кемеровской области.

В колесе, которое подозреваемый грузил в автомобиль "Хонда", находились десять полиэтиленовых пакетов с веществом в виде гранул и порошка кремового цвета. Кроме того, в ходе осмотра в личных вещах мужчины оперативными сотрудниками была обнаружена дополнительная партия "товара". Экспертиза, проведенная специалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю, показала, что вещество является наркотическим средством героин. Общий вес составил около 10 кг.

Подозреваемый признался, что данную партию наркотика он вёз в Кемеровскую область для дальнейшей реализации.

Следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере). В настоящее время он находится под стражей.

Ведётся следствие.

За истёкший период 2014 года это уже третья партия героина в особо крупном размере, изъятая сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю на территории региона в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, беспрецедентный объём наркотика  - почти 189 кг - был обнаружен в апреле этого года в коробках с яблоками в автомобиле "КАМАЗ", остановленном в автомобильном пункте пропуска Кулундинского района Алтайского края.

Еще около 10 кг афганского высококонцентрированного героина пытался провести в личном автотранспорте в июне т.г. житель г.Бийска для распространения в регионе.

УФСБ России по Алтайскому краю также призывает граждан, которым известны аналогичные факты, сообщать об этом по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск