Новости Рубцовска

Давят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человек

Главные / Краевые

Полицейский в Новоалтайске спасая жизнь женщине застрелил её мужа.

Врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, полковник полиции Александр Лаас назначил проверку по факту применения сотрудником полиции табельного оружия.

В ночь на 18 июня в дежурную часть отдела МВД России по г. Новоалтайску позвонил местный житель и сообщил, что сейчас убьет жену за то, что она ему, якобы, изменила. На место происшествия была незамедлительно направлена группа немедленного реагирования. Сотрудники полиции, прибывшие на вызов, увидели, что мужчина ведет себя очень агрессивно, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и удерживает  женщину на крыльце дома под угрозой ножа. Полицейские выяснили, что на тот момент в доме находилась знакомая поссорившейся пары с малолетним ребенком.

Учитывая критическую ситуацию, на место происшествия дополнительно прибыл  наряд ДПС.  Не реагируя на предупреждения  и просьбы, вооруженный  житель Новоалтайска на глазах полицейских начал наносить пострадавшей удары ножом.

В соответствие с требованиями Федерального закона «О полиции» старший группы ДПС, учитывая, что жизни пострадавшей грозит реальная опасность, вынужден был применить  табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел. Нападавший получил ранение, от которого впоследствии скончался.

Пострадавшая 1982 года рождения, с проникающими ножевыми ранениями срочно доставлена в городскую больницу. В настоящее время медики борются за ее жизнь.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции установили, что 29-летний нападавший ранее привлекался к уголовной ответственности.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск