Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Иностранные туристы не те, кем кажутся

Нередко наш Алтайский край посещают иностранные эмиссары, которые то и дело учат нас правильной жизни. При этом сами откровенно не гнушаются нарушать российское законодательство.
К примеру в апреле этого года г.Рубцовск посещали 17 американских мормонов, которые в местном доме культуры с курсом под названием «Как сбываются и разбиваются мечты» просвещали наших педагогов о том, как уберечь детей от вредных привычек, а также добрачных связей. Чему могут хорошему научить прозападные лекторы, когда в стране их проживания процветают те самые алкоголизм и прочие напости, активно пропагандируется гомосексуализм? Единственное, чего хотели иностранцы – привлечь в свою секту новых сторонников и использовать их в качестве доноров для своей религиозной деятельности. Только вот планам мормонов не суждено было сбыться. 
Суровая Фемида в лице Миграционной службы оштрафовала каждого из 17 проповедников на 2000 рублей за нарушение целей въезда (визы у иностранцев были туристические), да еще и свою лекцию прочитала о том, как нужно жить и поступать. Отметим, что президент США и его сторонники, выступая на мировой арене, во весь голос кричат о необходимости соблюдения норм закона. Хотя мы все с Вами знаем, как на самом деле они его "чтут и блюдут".
Еще один пример. В мае этого года специалист по миграционным вопросам из Федеральной администрации ФРГ Ойзефус Мартин приезжал в г.Барнаул для проведения семинара под названием "Стать гражданином Германии: от основ до сложных случаев". Мероприятие проходило в кафе "Крем" и было платным: от 400 до 1500 рублей в зависимости от количества проведенного времени на лекции. Может быть, конечно, гражданин Ойзефус своим приездом и преследовал благую цель, так как, с его слов, никаких денег от участников он не получал, но верится в альтруизм иностранца с трудом. 
Вряд ли бы он поехал за несколько тысяч километров в далекий сибирский город просто так. 
Интересен тот факт, что Ойзефус как и американские мормоны, приехал в Барнаул по туристической визе, которая, кроме как путешествием, ничем иным заниматься не разрешает, согласно действующего российского законодательства. 
Уроки гражданина Германии обошлись ему в 2000 рублей штрафа, который назначило УФМС России по Алтайскому краю за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.8 КоАП РФ. 
Мог ли Ойзефус, в недавнем прошлом сотрудник германских дипломатических представительств, расположенных на территории России, не знать о правилах въезда иностранцев в РФ? Маловероятно. Возможно, таким образом он проверял работоспособность наших правоохранительных органов, в эффективности которой убедился на собственном опыте. Скорее же всего, он просто привык к тому, что представители западных стран ведут себя как хозяева на территории бывшего СССР, забыв при этом, что однажды это уже плохо кончилось, к примеру, для германского государства.

Источник: altaypost.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск