Новости Рубцовска

Наконец -то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Главные / Краевые

Руководитель коммерческой организации Барнаула, чтобы не возвращать долг 1,5 миллионов решил заказать убийство кредитора за 200 000 рублей.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом присяжных достаточными для вынесения обвинительного вердикта учредителю и президенту Торговый дом ООО «Чайный ряд». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч. ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).

По данным следствия, с 2007 по 2010 год между предпринимателем и одной из юридических фирм города Барнаула был заключен договор об оказании юридических услуг. В связи с нарушением обвиняемым обязательств по оплате, между контрагентами произошел конфликт. Юридическая фирма обратилась в суд о взыскании с президента Торгового дома ООО «Чайный ряд» денежной суммы в размере 1,5 миллионов рублей. Решением суда иск был удовлетворен в полном объеме. Не желая возвращать деньги, должник в начале апреля 2012 года за вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей обратился к одному из своих знакомых с целью найти исполнителя для убийства директора юридической фирмы.

Данные обстоятельства стали известны оперативным сотрудникам ОБОП УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю, которые в ходе проведения оперативного эксперимента задержали предпринимателя при передаче им денежных средств.

Несмотря на то, что обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии не признал, следствием собрана достаточная доказательственная база. На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева 

По материалам сайта Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск