Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Краевые

Сотрудники полиции Барнаула спасли из пылающего дома до приезда пожарных 25 человек

29 мая около четырех часов утра на пульт централизованной охраны ОВО по г. Барнаулу поступил сигнал «тревога» с одной из охраняемых вневедомственной охраной квартир, расположенной в двухэтажном доме по улице Петра Сухова в городе Барнауле.
Экипаж роты полиции № 4 батальона полиции ОВО по г. Барнаулу в составе командира отделения вневедомственной охраны старшины полиции Александра Юркина, старшего сержанта полиции Александра Логачева и стажера по должности полицейского (водителя) Дмитрия Комарина немедленно выдвинулся по указанному адресу.
Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции увидели, что огонь полыхает в подъезде дома. О пожаре было немедленно сообщено в дежурную часть МЧС России по Алтайскому краю по телефону «01». Кроме того, на место происшествия был направлен второй экипаж вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Валерия Тужикова и младшего сержанта полиции Александра Овчинникова.
Совместными усилиями прибывшие полицейские организовали эвакуацию жильцов горящего дома. Сотрудники полиции стучали в окна квартир, расположенных на первом этаже, будили спавших людей и, сообщая им о пожаре, просили немедленно покинуть свои жилища. Так как подъезд был охвачен огнем, и выйти через двери не представлялось возможным, полицейские помогали людям отгибать оконные решетки и выбираться на улицу через окна. Когда казалось, что жильцы первого этажа уже эвакуированы, к Дмитрию Комарину подбежала встревоженная женщина и сообщила, что в ее квартире осталась пожилая родственница, которая самостоятельно не может покинуть горящее здание. Недолго думая, Дмитрий проник в квартиру через окно и помог пожилой женщине выбраться на улицу. В это время прибыли сотрудники пожарной охраны и приступили к тушению пожара и эвакуации жильцов второго этажа.
Так, благодаря самоотверженным и профессионально грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны, были спасены все жители дома, в котором произошел пожар, а это 25 человек, 5 из которых - дети.
Позднее было установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание в электрощитовой, расположенной на первом этаже дома под лестничным маршем.



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск