Новости Рубцовска

Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВО

Главные / Краевые

На поисках Ксении Боковой пытаются нажиться мошенники

В социальных сетях идет самое активное обсуждение темы поисков пропавшей Ксении Боковой, которая 28 марта вышла из школы Новоалтайска, но до дома не дошла и до сих пор не найдена. К сожалению, на горе семьи Боковых пытаются нажиться мошенники. В обсуждениях неоднократно появлялись люди, предлагающие собрать денежные средства для того, чтобы передать их то семье пропавшей Ксении, то группе «Лиза Алерт Алтай», то «Внедорожному клубу Алтай4х4». Интересен тот факт, что имена этих «активистов» зачастую вымышлены, а профили закрыты. Деньги они предлагают перевести на телефон или лично передать представителям групп.
Однако, и Денис Греков, руководитель группы волонтеров «Лиза Алерт», и активисты «Внедорожного клуба Алтай 4х4» категорически заявляют, что никогда и ни при каких обстоятельствах о сборе денег не просили, более того, это противоречит уставам групп, которые работают на добровольной основе. Семья Боковых тоже ни к кому не обращалась за материальной помощью и никому такой просьбы не передавали.
Тем не менее, в «Одноклассниках» с завидной регулярностью, примерно раз в день появляются «самые близкие друзья семьи», которые предлагают опять же не счет в банке, а свой номер телефона, чтобы все желающие могли перечислить туда деньги. На предложение опубликовать номер счета, куда можно перевести сумму, ответа не следует, а номер телефона сразу же становится «недоступным или вне зоны действия сети». Всем пользователям интернета такие уловки хорошо знакомы, но, к сожалению, желающие не помочь, а нажиться на чужой беде, все равно появляются. 
Время от времени в тех же «Одноклассниках» или «В контакте»  проходит приблизительно такая информация: « У меня есть хороший экстрасенс, но он работает за очень большие деньги. Всем, кто ему платил, он помог. Давайте соберем побольше денег, а я передам». И опять же, номера счета доброжелателей не указывается, профиль закрыт, а имена вымышлены. Печально, что мошенники не гнушаются ничем. 
Был и совершенно вопиющий случай, когда участница обсуждения, имя ее не будем называть из этических соображений, написала, что Ксюша сидит у нее дома и пьет чай. Это сообщение буквально взорвало ленту комментариев. Ведь все жители Алтая и не только его пристально следят за поисками пропавшей девочки. Участники обсуждения немедленно передали эту информацию в правоохранительные органы. А потом выяснилось, что этот пост психически больная женщина ( к тому же проживающая далеко за пределами Алтая) разослала многим людям. Свои действия участникам обсуждения она пояснила так: «Я пошутила». Подобные шутки невозможно даже понять, ведь это уходит за грань любой морали. 
Немало появилось и тех, кого пользователи называют «троллями», то есть людей, которые намеренно и целенаправленно оскорбляют участников обсуждений, используя при этом нецензурные выражения. Не стоит даже повторять те грязые слова, которые они употребляют, и те омерзительные сцены, которые описывают, провоцируя на диалог тех, кто искренне переживает за судьбу пропавшей девочки. И опять же, профиль закрыт, лицо вымышленное.
Хочется напомнить всем нравственно нечистоплотным людям, пытающимся нажиться на горе семьи, что подобные спекуляции являются мошенничеством и караются по закону
По материалам http://altaypost.ru/

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск