Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Депутат Андрей Щукин сомневается в честности предстоящих выборов

Как сообщила пресс-служба АРО ПП ЛДПР, вчера, 16 апреля, алтайские депутаты-коммунисты провели круглый стол "Пути демократизации избирательного процесса в Алтайском крае". На встречу были приглашены депутаты оппозиционных фракций, представители общественных организаций, студенты. 
В начале мероприятия гости ознакомились с рекомендациями, которые по итогам обсуждения должны быть  направлены  в адрес Алтайского Заксобрания, Избиркома, СМИ и других субъектов.  Так, например, предлагается вернуть силу графе "против всех", исключить муниципальный фильтр на выборах глав, лишить народ возможности использования открепительных удостоверений на муниципальных выборах. Также в справочном материале были приведены списки УИК, в которых замечены "семейные подряды". Выяснилось, что в двадцати девяти  участковых комиссиях есть хотя бы по два родственника, а в трех - по три  таких пары "отцов и детей".
Руководитель  "Школы реальной политики" Константин Емешин с довольным видом отметил, что на мероприятии, проходящем в стенах краевого парламента, не участвуют члены Избиркома -  "Боятся!" 
Участники стола отметили, что в день голосования всем оппозиционным партиям нужно объединяться и сотрудничать - и наблюдателям и членам УИК, признали что политические амбиции партии власти выходят на 1 место и привели в пример "черную дату" 25 октября 2010 года, когда во время публичных слушаний  только ОМОН  смог остановить народ, потому что милицию он просто смел с пути.  Выступали с предложениями и студенты - например, высказали мнение, что наблюдателей должно быть на каждом участке несколько от каждой партии. Правда, где взять денег на двойную оплату труда, не указали.
В финале дискуссии выступил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин:
 - Вот здесь высказывался  студент Денис.  Говорит,  что  много лет живет в Барнауле, а сам из Благовещенского района. Муниципалитет его делегировал в состав Молодежного парламента Алтайского края. И, конечно, он  член "Единой России".  Как же может быть иначе? А между тем, этот район славится пьяными депутатами за рулем, у которых права отобрали, а они все равно гоняют, давят людей. Народ там уже начинает разбираться. И коммунисты там много голосов набирают. Но в Молодежный парламент все равно попадает единоросс. А потом председатель парламента Сингач говорит: "А у нас неполитизированная структура!". Был недавно на концерте одной национальной диаспоры... Вышел на сцену чиновник и заявил: "Мы все уверены, что вы поддержите Карлина".  Директорам школ, многие из которых члены УИК,   уже подняли зарплату и дали установку. Какие тут честные выборы? Когда проединороссовский "Эвалар" скупил все СМИ и фамилия Щукин перестала звучать. На местах сильнейшее давление. Если правящая партия пожелает - никакой оппозиционер не сможет стать кандидатом в губернаторы, просто не пройдет фильтр. Про меня часто говорят, что я спойлер на губернаторских выборах. Это не так. Я системный человек, солдат партии, и сделаю все возможное, чтобы показать результат.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск