Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Краевые

Губернатор Александр Карлин: «Алтайский край постоянно получает дополнительные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ»

Об этом Губернатор Алтайского края напомнил участникам традиционного «Медиалога». Поводом для обращения к теме капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов стали результаты недавнего селекторного совещания, которое провел генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. На этом совещании Алтайский край отмечен в числе 64 регионов страны, в которых сформирована вся необходимая нормативная база для работы региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также утверждены пятилетние планы реализации программы.
«Достойная оценка нашей работы по программам капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья Фондом содействия реформированию ЖКХ – для Алтайского края результат, в известном смысле, традиционный. Потому что мы являемся грантополучателем в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Ведь суммы, распределяемые этим фондом, складываются из двух частей: средства, полученные из федерального бюджета, и заработанные фондом средства. Заработанный фондом ресурс распределяется регионам в зависимости от качества их работы. Мы такие дополнительные стимулирующие средства получали не раз. Речь идет о весьма значительных суммах – десятках и сотнях миллионов рублей», - напомнил Губернатор Алтайского края.
Дополнительные средства от Фонда содействия реформированию ЖКХ Алтайский край получит и в этом году. Однако по мнению Александра Карлина, высокую оценку эффективности работы региона, выраженную материально, нам следует всемерно подкреплять. «В целом мы работаем организованно. В большей части наших муниципалитетов уже научились эффективно взаимодействовать с фондом, правильно и своевременно оформлять документы, организовывать конкурсы по привлечению подрядчиков на капитальный ремонт многоквартирных домов, обеспечивать контроль качества ремонтных работ, в том числе и общественный. Но, как говорится, не все идеально. Так, в прошедшую пятницу, 11 апреля, мы работали в райцентре Краснощеково. Осмотрели и дома, отремонтированные по программе капремонта, поговорили с жильцами. Там есть вопросы по качеству ремонта. Жители говорят, что недоработала власть. Власть отвечает, что жители безответственно отнеслись к ремонту, не подключились к решению общих вопросов так, как того требовала ситуация. Должен сказать то, что от меня услышал в тот день глава администрации района, что я повторяю всем и всегда: не надо устраивать дискуссии с людьми о том, кто виноват. Потому что у такой дискуссии только один результат – при любом раскладе виновата власть, даже если люди приняли ошибочное решение. Власть должна была подробно разъяснить, к чему приведет то или иное решение. Если не сумели разъяснить, не смогли организовать людей – устраняйте издержки», - констатировал Александр Карлин.

Справка: Алтайский край взаимодействует с Фондом содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. В рамках реализации федерального закона №185 на капитальный ремонт многоквартирных домов с 2008 по 2013 год включительно Фондом содействия реформированию ЖКХ в Алтайский край направлено 4 млрд. 745 млн. рублей. Из всех источников финансирования (включая средства регионального и местных бюджетов, а также финансовое участие в ремонте жильцов этих домов) на эти цели израсходовано 5 млрд. 858 млн. рублей. Многоквартирные дома отремонтированы в 142 муниципальных образованиях, улучшено техническое состояние 3 тыс. 576 многоквартирных домов. Проведенные капремонты улучшили условия проживания более 500 тысяч жителей края.
По программе переселения граждан из ветхого жилья Фонд содействия реформированию ЖКХ направил в Алтайский край 2 млрд. 709 млн. рублей. Из всех источников финансирования на эти цели израсходовано 3 млрд. 53 млн. рублей.
Как сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, эффективная работа по реализации обеих программ позволила нашему краю получить от Фонда содействия реформированию ЖКХ дополнительно более 100 млн. рублей. Значительная часть средств была получена по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Источник информации: http://www.altairegion22.ru/


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск