Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Пренебрежение элементарными правилами личной и имущественной безопасности приводят к печальным последствиям

Проведенный полицией анализ способов совершения краж из квартир и домовладений показал, что наибольшее их количество произведено через неукрепленные окна, на втором месте кражи, совершенные путем подбора ключа, а на третьем - через незапертые двери.
Накануне у жительницы села Павловка Угловского района из дома были похищены продукты питания и бензопила. Женщина не сразу поняла, что произошла кража. Вечером, вернувшись с работы, она как обычно открыла входную дверь ключом. Женщина обратила внимание на то, что в веранде отсутствовал электроинструмент, а в холодильнике нет продуктов. Вечером, поговорив с мужем, она поняла, что в доме были «незваные» гости. Супруги обратились за помощью в полицию. 
В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудники полиции выяснили, что ключ от дома сельчане хранили в условном месте, при чем, не скрывая его от посторонних, находясь в полной уверенности, что брать у них нечего. Об условном месте знали многие соседи и знакомые потерпевших. Оперативники быстро установили причастного к хищению гражданина и задержали его. Выяснилось, что местный житель 1966 года рождения в тот день зашел к ним по бытовому вопросу. Однако хозяев дома не оказалось. Зная, где находится ключ, мужчина воспользовался им, открыл двери и похитил имущество. После чего закрыл замок и ключи положил обратно. Сложив похищенное в мешок, найденный во дворе, злоумышленник скрылся с места преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело. 
Напоминаем гражданам о некоторых правилах сохранности имущества.
Не следует оставлять двери открытыми, даже если вы уходите на короткое время «на минутку к соседу», а также не стоит хранить ключи в каком-либо условном месте, например, под ковриком или в почтовом ящике. Как ни парадоксально, еще многие сельчане делают именно так. Открыв двери, не забывайте ключи в замке. А потеряв ключи, обязательно поменяйте замки - это будет дешевле, чем последствия визита квартирного вора. Всегда закрывайте не только входную дверь, но и окна, и форточки.
Если преступление все-таки произошло, не медлите, сразу же вызывайте полицию. Чем быстрее вы сообщите о случившемся, тем больше шансов раскрыть кражу и привлечь виновных к ответственности.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск