Новости Рубцовска

Поняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: Судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?Семьи мобилизованных будут меньше платить за ЖКУПенсионеров предупредили о единовременной выплате в размере не 10 000, а 5 000 рублей с 17 апреляВ России будет удвоение пенсий для одной категории гражданПрезидент Таджикистана неожиданно призвал своих соотечественников вернуться на родинуРоссиянам объяснили, когда можно не заплатить за кредитЛетчики для экономии топлива, начали применять резкую посадку самолетовКак Каспий хотят сделать внутренним морем «новой Османской империи»Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»Мать-инвалида, спасшего в "Крокусе" девушку, призналась: что ей "нечего хоронить"Как обыграть бессонницу и уснуть без овец. Раскрыт новый способСоседи ахнут: вот какой кустарник можно посадить на участке - изумительное очарованиеПодмышки будут сухими, и дезодорант не понадобится. Все так легко, что даже не верится

Главные / Краевые

В Алтайском крае стартовал месячник охраны труда

Традиционно он приурочен к 28 апреля - Всемирному дню охраны труда. Его тема в этом году «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».
В месячнике примут участие органы исполнительной власти Алтайского края, органы местного самоуправления, профсоюзы и работодатели. Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин утвердил «Перечень мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда» (подробно смотреть здесь).
- Проводимые мероприятия позволят принять меры по повышению культуры и безопасности производства, довести до сознания каждого работника и работодателя важность выполнения ими требований норм и правил охраны труда, - поясняет заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Василий Головин. - Месячник охраны труда даст дополнительный импульс работе в области охраны труда. Будет способствовать созданию безопасных условий труда на предприятиях и в организациях Алтайского края, повышению правовой и социальной защищенности работников.
В крае имеется положительный опыт проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирного дню охраны труда. Это муниципальные конкурсы на лучшую организацию работ по охране труда, проведению специальной оценки условий труда, обучению персонала безопасным приемам и методам выполнения работ. Проводятся также выставки средств индивидуальной защиты, корпоративные «Дни охраны труда», круглые столы по безопасности труда. В организациях и на предприятиях проходят конкурсы профессионального мастерства, смотры-конкурсы рабочих мест по культуре производства. В СМИ активно пропагандируются безопасные и здоровые условия труда.

Справочно
День 28 апреля во всем мире по инициативе Международной организации труда объявлен Всемирным днем охраны труда. Впервые он был проведен американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о тех, кто погиб и пострадал на производстве. С тех пор ежегодно в странах мира проводятся мероприятия, направленные на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Основная цель проведения Всемирного дня охраны труда – привлечь внимание мировой общественности к проблемам в сфере охраны труда, которые играют ключевую роль в вопросах сохранения жизни и здоровья трудящихся.
Производство и использование химических веществ на рабочих местах в современном мире является одной из наиболее значимых проблем, определяющих жизнедеятельность трудящихся. Сегодня химические вещества являются важной составляющей многих промышленных процессов. Контроль за их выбросами в окружающую среду и, главным образом, на рабочих местах граждан, минимизация негативных последствий использования опасных веществ являются первостепенной задачей для работодателей.Необходимо всегда помнить, что здоровье работника - это категория экономическая. Ведь только здоровый работник может работать высокопроизводительно, принося прибыль.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск