Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Главные / Краевые

Либерал-демократ Сергей Полянский: «Оппозиционеров не пускают в Молодежный Парламент!»

В этом году Молодежному парламенту Алтайского края исполняется  12 лет. В честь юбилейной даты  в программе «Ваша партия» на канале «Катунь-24» состоялся разговор  о том, для чего нужен этот орган, какую пользу он приносит людям, и как в него попасть.  Участие приняли председатель Молодежного Парламента Артем Сингач и активист Алтайского отделения ЛДПР, кандидат в молодые депутаты  Сергей Полянский.

Диалог вышел жарким. По мнению Сергея Полянского, нынешний парламент  сегодня находится в кризисе: «Думаю, люди, которые будут смотреть этот выпуск передачи, впервые для себя откроют эту структуру. Ни в СМИ, ни где-то еще  мы не видим деятельности, исходящей от этого парламента».

Либерал-демократ отметил, что этот орган должен быть ориентированным на заинтересованную молодежь, но на деле не впускает  тех, кто действительно может принести  реальную пользу. Не обошел вниманием и тот факт, что сегодня большой процент  молодых парламентариев  – это представители  партии власти и ее молодежного отделения «Молодая Гвардия», и даже назвал парламент «школой молодых единороссов». Большую цифру подтвердил и сам г-н Сингач – по его словам, это  15-20 человек. По данным ЛДПР – намного больше.

Артем Сингач пояснил, что  сегодня членами молодежного  парламента могут стать жители края в возрасте от 14 до 30 лет. Формируется из двух групп – делегатов от муниципальных образований и  победителей конкурса проектов.

 - Проекты должны быть актуальны, важны, иметь масштаб. Я лично сидел в комиссии, и слушал вас. Но на самом деле, ваша тема слишком узка для региона. И это компетентная оценка.

 Сергей Полянский искренне изумился:

 - Мой проект был о трудоустройстве молодых управленцев. У нас очень старый чиновничий аппарат, молодых не пускают.  Ребята не могут самореализоваться, уезжают в другие регионы. Это узкая проблема?! Почему вы не занимаетесь этими вопросами?

Также либерал-демократ  отметил,  что в течение двух лет в парламент не  смог попасть ни один представитель от оппозиционных партий.

Чем же вообще занимается  Молодежный Парламент? Об этом рассказал его председатель:

 - Это орган, который сегодня занимается мониторингом вопросов молодежной политики, занимается общественным мнением, реализацией серьезнейших проектов…

Председатель парламента привел достаточно размытые примеры:

 - В 2009 году  - серьезный проект «Алтай - территория будущего», который собрал 1500 молодых людей, их включили  в определенный реестр, была база социальных проектов. Далее, на протяжении пяти лет я лично переживаю за наше детище – «Школа жизни». Это система наставничества, когда студенты заходят в школы и работают с молодежью, бесконечный цикл взаимодействия.

Активист ЛДПР, в свою очередь, обрисовал  свои перспективы в парламенте:

 - Даже если я стану единственным из оппозиционеров, попавшим   туда -  первым делом займусь популяризацией парламента в обществе, оно должно знать о его  мероприятиях. Реальная помощь ветеранам, пенсионерам, больным детям – вот чем надо заниматься!

Сергей Полянский заявил, что изначально именно ЛДПР  стала  автором законопроекта, предлагающего  ввести в парламент представителей  от всех молодежных  организаций парламентских  партий.

Станут ли Сергей Полянский и Артем Сингач коллегами по парламенту? Это скоро станет известно –  уже на майском заседании Молодежного парламента.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск