Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Краевые

В Алтайском крае пройдет фестиваль студенческого творчества «ФЕСТА-2014»

Со 2 по 4 апреля в г.Барнауле пройдет краевой фестиваль студенческого творчества «ФЕСТА-2014», посвященный Году культуры в России.
Ежегодно участие в нем принимают более 1000 обучающихся высших и средних образовательных учреждений Алтайского края.
На протяжении уже нескольких лет в г.Бийске проходит городской этап краевого фестиваля, являющийся площадкой для отбора делегации бийских студентов.
В текущем году участники будут представлять свое мастерство по семи направлениям: «Концертная программа», «Музыкальное направление», «Хореография», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс».
Традиционно, победители регионального этапа фестиваля являются претендентами на присуждение премии, учрежденной Указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».
Стоит отметить, что краевой фестиваль является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проводимого общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи». В 2014 году он пройдет с 15 по 19 мая в г. Тольятти (Самарская область).
Более подробную информацию о фестивале можно найти в Положении.
Телефон для справок: 8 (3852) 55-94-87.

Справка:
Первый краевой фестиваль студенческого творчества «ФЕСТА» прошел в 1998 году в г.Барнауле. С 2007 года фестиваль проводится под патронажем Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая».
Площадка для проведения Фестиваля изменяется каждый год (Барнаул-Бийск-Барнаул-Рубцовск). В 2013 году фестиваль проходил в г. Бийске. «ФЕСТА-2013» собрала более 1 тыс. учащихся из 18 вузов и ссузов Алтайского края.
Особенностью «Фесты-2013» в Бийске стало появление конкурсных вузовских программ и онлайн-трансляции, которая была доступна на официальном сайте администрации Бийска. По итогам регионального этапа была сформирована делегация Алтайского края, которая представила свои таланты на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в городе Ульяновске. Алтайская студентка Ирина Лычева получила Гран-при фестиваля в номинации «Журналистика», также особо была отмечена концертная программа делегации Алтайского края.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск