Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Краевые

Третий день автопробега. Встреча с атаманом.

В Барнауле продолжается профилактическая акция «Ударим автопробегом по правовой неграмотности!» За три дня автопробега бойцы Добровольной народной дружины, студенческих отрядов совместно с инспекторами ПДН, пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу посетили 56 общеобразовательных школ.

В течение дня учащиеся 7 класса школы № 84 встретились с атаманом Алтайского отдельского казачьего общества Виктором Трутневым, который рассказал ребятам о развитии казачества в России и в Алтайском крае, традициях и обычаях казаков, вкладе казачества в патриотическое воспитание молодежи сегодня. Непривычный диалект и специальная форма одежды атамана вызвали у ребят неподдельный интерес и восторг. Некоторые из них проявили желание вступить в казачье общество и принять участие в военно-полевых сборах уже этим летом.

В лицее № 86 школьники 8 класса приняли участие в тренинге, основной целью которого было снижение агрессивности в подростковой среде, умение выйти из конфликтной ситуации. Елена Старосельцева, педагог-психолог 1 категории кризисного центра для мужчин, в процессе занятия разобрала с ребятами проблемы, возникающие в их повседневной жизни, и которые, как оказалось, решаются совсем просто.

Одновременно в лицее «Сигма» Наталья Склярова, заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, педагог-психолог высшей категории этого же центра, во время тренинга со школьниками 5 класса отметила высокую активность ребят, способность к рассуждению. Все эти качества, как отмечает Наталья Склярова, необходимо продолжать развивать у подростков и после завершения автопробега, который стал отправной точкой в деятельности по развитию основных направлений и форм социальной работы с подростками.

Важно отметить, что накануне автопробега психологи кризисного центра провели среди подростков исследование с целью выявить спектр интересов, потребностей, жизненных ценностей. По окончании автопробега, по словам заместителя начальника штаба ДНД Нелли Ляховской, планируется провести повторное исследование, в котором примут участие ребята и их родители, для обеспечения психолого-просветительской работы со взрослыми, улучшения микроклимата в семье, сохранения и развития семейных ценностей и формирования здорового образа жизни. По итогам исследования будут разработаны специальные программы, направленные на развитие взаимопонимания и сотрудничества между учениками, родителями, педагогами.

Данные мероприятия проводятся в рамках реализации проекта, который осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, в рамках программы «Молодежь Алтая».

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск