Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

Главный полицейский края ответил на вопросы либерал-демократов

Сегодня, 25 марта, на предсессионном заседании фракции ЛДПР побывал начальник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Олег Торубаров.

Накануне либерал-демократы получили от  главного полицейского края ответы на вопросы к ежегодному отчету. Так, например, парламентариев интересует, как продвигается борьба с игорным бизнесом на Алтае.

По словам полицейского, в 2013 году сотрудниками органов выявлено 174 административных правонарушения в сфере незаконной игорной  деятельности, изъято 3329 единиц оборудования, в 2014 году пресечено 98 фактов, изъято 1048 единиц оборудования. В крае создано временное подразделение по борьбе с игорной деятельностью. Проблемы понятны – большинство залов допускают ограниченный круг лиц, оборудованы камерами слежения, либо просто модифицированы под бары и лотереи. А поскольку сегодня законом не установлены отличия игрового оборудования от лотерейного и не описаны его характеристики – «подкопаться» бывает очень трудно.

Депутата из Рубцовска Ирину Шудра волнует состояние дорог в ее родном городе. В МВД ответили, что в прошлом году произошло 57 ДТП из-за плохого дорожного полотна. К ответственности привлекались начальник Управления администрации Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству, и. о. первого замглавы администрации Рубцовска, а также глава администрации города и вся администрация как юридическое лицо. Правда, толку от этого, как видим, оказалось мало.

Много вопросов у депутатов вызвало  назначение врио начальника УМВД по Барнаулу скандально известного полковника полиции А. Добровольского. Напомним, в отношении этого господина проводилась служебная проверка.

В письменном ответе полицейского значилось, что полковник Добровольский прошел специальное медицинское обследование, а также исследование с помощью «полиграфа», которые показали, что препятствий  для назначения нет.

 - Юридически он может занимать эту должность. Но должен быть еще какой-то морально-нравственный фильтр. Все мы знаем историю разборок в первой градской, когда чуть ли не врукопашную сошлись с сотрудниками ГИБДД, знаем, как он работал во время выборов… - возразил  на заседании депутат Андрей Щукин.

Г-н Торубаров ответил, что это назначение – целиком под его ответственность.

 - Мы поизучали других кандидатов на эту должность, и не то чтобы из двух зол выбрали меньшее… Но пока выбор пал на него. Не справится – снимем.

Депутат Юрий Гальченко поинтересовался, нет ли в планах  у  МВД создать отдел по борьбе  с правонарушениями в сфере ЖКХ. Как оказалось, такие планы есть.

Депутат Андрей Щукин рассказал про  обращения   от жителей края, которые не могут добиться справедливости с помощью полиции уже долгое время.

Олег Торубаров ответил кратко: «Я вас услышал».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск