Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Бывший проректор по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему проректору по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета Владимиру Розенгрину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года между Алтайским государственным медицинским университетом и одним из обществ с ограниченной ответственностью города Барнаула был заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции морфологического корпуса общей стоимостью около 135 миллионов рублей. Согласно договора субподряда, работы по реконструкции здания обязано было выполнить ООО «Бизнес-строй». В период с октября 2011 по январь 2012 года за беспрепятственное осуществление строительной деятельности и подписание акта принятия выполненных работ, Розенгрин, являясь проректором АГМУ, потребовал от руководителя строительной фирмы взятку в размере 1,5 миллиона рублей. 
В конце января 2012 года предприниматель передал через посредника должностному лицу часть денежных средств в размере 900 тысяч рублей. 
Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Розенгрина виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, к штрафу в размере 900 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права в течение 2 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно- хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск