Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Краевые / Статьи

Ессентуки - город курорт

Говоря о названии города, сразу вспоминаете легенда. Когда вместо города была степь, молодая семья ехала к целителю, (сын был очень слабенький, больной, на голове не было волос). Они остановилась в этих местах на ночлег. Утром мать не могла найти сына, долго искала его. Увидела его рядом с источником, он умывался и пил воду. Вскоре мальчик стал поправляться, начали появляться волосы. После этого случая люди начали называть этот источник Ессентук – “живой волос”. 
В 1925 году, Ессентукам было присвоено звание город- курорт. Это через 100 лет после того, как появилась станица. В городе было уже около 6 санаториев. 
Вернемся в наши дни. Город расположен на высоте 640 м над уровнем моря, на юге Ставропольского края, являясь центром КМВ. Простирается вдоль реки Подкумок. Всем известно, что знаменит курорт свой минеральной водой №4, 17. Почему именно 4 и 17? Ответ прост - доктор Нелюбин всего нашел 23 источника, но остальные были скудны по сравнению с 4 и 17, которые функционируют, и по сей день. Кроме чудо источников в городе есть великолепная грязелечебница, известная на всю Европу. Действующий самый старый “тренажерный зал” и старейшая в России гидроэлектростанция. 
Основным профилем являются: заболевания печени, желудочного тракта, диабет. Так же есть большой опыт в лечении: урологических, ЛОР, гинекологических, пульмонологических заболеваний. Базу лечения составляют принятие минеральной воды, которую не только пьют, но и используют бальнеологическим способом (в виде ванн). Грязелечение со дна Тамбуканского озера. В городе около 29 санаториев, где работают настоящие специалисты. Они смогут вам дать консультацию и правильно диагностировать.
Отдыхать в Ессентуках – это значит любоваться озелененной природой, гулять в красивых парках. Где можно просто посидеть и насладиться чистым горным воздухом. Многие растения в парках занесены в красную книгу, особое место занимают необыкновенные клумбы, высаженные различными растениями. Город расположен таким образом, что летом не бывает слишком жарко, а зимой не бывает очень холодно. Мало пасмурных дней. 
Круглый год город принимает отдыхающих со всех уголков нашей необъятной страны и ближнего зарубежья. Отдых оставляет в памяти человека большое количество приятных эмоции и воспоминаний. Ессентучане всегда рады новым отдыхающим и готовы принять на высшем уровне.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск