Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Краевые / Статьи

Многоликая северная страна

Закутанная в густые таежные леса и щедро украшенная россыпью многочисленных озер, Финляндия на первый взгляд кажется холодной и недоступной северной красавицей, и многие думают, что вид на жительство в Финляндии получить практически невозможно, но это не совсем так.

 

Действительно, здесь принято очень бережно и трепетно относиться к природе. Однако это не помешало финнам создать и развивать уникальные туристические направления. Любой вид отдыха в Финляндии настраивает на единение с природой, поиск гармонии вокруг и внутри себя.

 

Финляндию часто называют «краем тысячи озер». Любителям водного туризма здесь есть, где разгуляться. Путешествие по Центральному озерному району на лодке, каноэ или каком-нибудь круизном транспорте позволит по-настоящему оценить красоту этой страны. Непродолжительное северное лето дарит уникальную возможность искупаться в Балтийском море. Всего в ста километрах от побережья Финляндии проходит Полярный круг. Близостью к Северному полюсу объясняются и светлые финские ночи. В это время солнце совсем не заходит или скрывается за горизонтом на пару часов. 


Популярны в Финляндии различные походные маршруты пешком или на велосипеде. Особенно распространены велосипедные путешествия на Аландских островах, где в первозданном виде сохранилась природа Севера. В живописных уголках спрятаны очаровательные летние коттеджи, идеально подходящие для спокойного семейного отдыха. В поисках более экстремальных ощущений можно заняться рафтингом по рекам Руунаа, Муонионйоки, Торнионйоки или Киткайоки. Последний месяц весны и начало лета считаются лучшим временем для спуска, потому что воздух уже хорошо прогрелся, но вода в реках еще не сошла.
Поражает огромное разнообразие видов рыб, обитающих в этом крае: лосось, сиг, форель, семга, щука, голец, окунь и еще несколько десятков названий. В Суоми (так сами финны называют свою страну) рыбак непременно найдет свой тихий берег, где можно с удочкой в руках провести час-другой, а то и весь день. 


Снежные финские зимы привлекают туристов широкими возможностями для занятия спортом. Даже новичок сможет осилить местные лыжные трассы. Они достаточно пологи, без опасных, крутых спусков. Неповторимые впечатления дарят такие модные в последнее время развлечения, как: катания на северных оленях и собаках (сафари), верховые прогулки на лошадях или поездка на снегоходе.


В любое время года Финляндия прекрасна и интересна! Без преувеличения можно сказать, что каждый человек, приехавший сюда отдыхать, найдет себе занятие по душе. И везде рефреном будут звучать шум сосен и ненавязчивый плеск прибрежных волн.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск