Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Жильцы многоквартирного дома в с.Краснощеково Алтайского края после капитального ремонта по Федеральной программе боятся оказаться под его обломками

Как же часто в последнее время на страницах различных изданий можно ознакомиться с отчетами чиновников по освоению денежных ресурсов выделенных по Федеральным программам. Только порой, в отдельных случаях слово «освоенные», мягко сказать не совсем точно характеризует действительную ситуацию и если уточнять, то «присвоенные» будет звучать намного точнее и самое характерное честнее.

Об одном такого рода «освоении» денежных средств выделенных по Федеральной программе капитального ремонта многоквартирных домов поведала порталу «вРубцовске.ру» наша читательница, жительница административного центра Краснощековского района Алтайского края, после долгих и безуспешных мытарств по кабинетам чиновников разного уровня. 

«Крик о помощи» в адрес редакции «вРубцовске.ру» поступил сегодня, 16 января 2014г. от лица жителей многоквартирного дома расположенного в с.Краснощеково, по ул.Ленина 125, с надеждой быть услышанными и тем самым повлиять на ситуацию сложившуюся после так называемого капитального ремонта указанного дома, а соответственно спасти от полного разрушения свое жилище, ведь кроме того, что в доме практически не работает отопление разрушаются, есть еще масса проблем, которые с каждым днем увеличиваются.

Суть проблемы такова:

- В 2009 году был проведен капитальный ремонт дома по Федеральной программе. Как известно гарантия после такого ремонта 5 лет. Сразу, после завершения всех работ появились проблемы, т.к. ремонт явно был сделан некачественно. Начались проблемы с отоплением, вместо ремонта разрушенного фасада вставили пластиковые окна и двери, которые, кстати говоря, вылетели очень скоро. Крыша зашита неправильно, буквально через 2 года стали выдавливаться кирпичи из фасада. На протяжении долгого времени жильцы регулярно обращаются к чиновникам района и края, так как они боятся что дом очень скоро попросту рухнет. К кому обращаться больше не знаем, что и послужило поводом обратиться в СМИ. Все чиновники дают только банальные отписки, все управляющие компании, по понятным причинам наш дом бросили, и расторгли договор с жильцами в одностороннем порядке без всяких судов. Так как дом брошен чиновниками на произвол судьбы, а жильцы сами управлять домом не могут, при бездействии краевых властей жители остаются заложниками непростой ситуации, и возможно очень скоро останутся вовсе без своего жилья.

В качестве подтверждения высказываний, автор данного обращения предоставила в распоряжение редакции портала, а соответственно и для опубликования на «вРубцовске.ру» расположенные ниже фотографии по которым можно явно определить состояние «капитально отремонтированного» дома. Остается надеется, что это открытое письмо граждан вызовет у контролирующих органов власти, а также у прокуратуры края интерес и справедливость восторжествует.















































Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск