Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

На границе с Казахстаном задержан особо опасный преступник

04 июля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на прошедшей неделе выявили и задержали особо опасного преступника.

В железнодорожном пункте пропуска «Кулунда» (Кулундинский район) в ходе пограничного контроля в полувагоне грузового поезда сотрудниками пограничного управления выявлен гражданин славянской внешности, в состоянии сильного алкогольного опьянения, который пытался спрятаться, укрывшись брезентом. При опросе задержанный сообщил, что является гражданином России, при этом доказать свое гражданство «пассажир» не смог, так как у него отсутствовали документы, удостоверяющие личность.

Однако, в результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что указанное лицо является гражданином одной из стран Центрально-Азиатского региона, объявленным в федеральный розыск за преступления, квалифицируемые как умышленное убийство, совершенное группой лиц или членом организованной группы, лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление, совершенное повторно, а также разбой, совершенный опасным рецидивистом с проникновением в жилище и с причинением тяжкого телесного вреда. Таким образом, опасный преступник путем, незаконного пересечения государственной границы, пытался укрыться на территории Российской Федерации, тем самым избежать уголовной ответственности, предусмотренной законодательством иностранного государства.

Также установлено, что за «плечами» иностранца большое количество ранее совершенных преступлений. Начиная с 1987 года он отбывал наказания в местах лишения свободы за кражи личной собственности, грабежи, причинение тяжких телесных повреждений, разбои, в том числе совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, а также изнасилование.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках межведомственного взаимодействия рецидивист передан сотрудникам полиции.

Следует отметить, что сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в своей повседневной деятельности каждый день выявляют различные правонарушения, в том числе, расследование по которым отнесено к сфере деятельности других правоохранительных органов.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск