Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Краевые

Приобретать продукты в местах несанкционированной торговли опасно

20 марта 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. В целях предупреждения распространения заразных болезней животных, в том числе вируса АЧС (африканской чумы свиней), специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Респулике Алтай на постоянной основе проводятся контрольно-надзорные мероприятия в местах несанкционированной торговли  (на стихийных рынках).

К примеру, только в г. Бийске с начала года установлены факты реализации гражданами   в нсанкционированных местах торговли мяса свинины и шпика (35,2 кг) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, благополучие места выхода груза и без маркировки. Данный факт является нарушением Закона Российской Федерации «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993.

Продукция признана некачественной и потенциально опасной,  в  соответствии с  требованиями действующего законодательства изъята из оборота и направлена на утилизацию. Лица, осуществляющие реализацию, привлечены к административной ответственности.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай напоминает: приобретая продукты питания в неустановленных местах, вы подвергаете риску свое здоровье и здоровье близких вам людей.

Животноводческая продукция неизвестного происхождения с неподтвержденным качеством, размещенная в грязных корзинах, ведрах, мешках, представляет реальную угрозу жизни. Потребление в пищу испорченной или некачественной рыбной, мясной или иной продукции может привести к острым отравлениям.

Не всегда можно определить продукт по внешнему виду, свежий он или «с душком». Чтобы убедиться в безопасности продукции, потребитель вправе потребовать от продавца ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией  на реализуемый товар, содержащей по каждому наименованию сведения об обязательном подтверждении соответствия (ветеринарный сопроводительный документ, сертификат соответствия либо сведения о декларации о соответствии с указанием органа, выдавшего документ, его номера и срока действия).

Помните и соблюдайте простые правила:

- приобретать мясо, рыбу, молоко и другую животноводческую продукцию нужно в специализированных местах торговли: на сельскохозяйственных рынках, в магазинах, павильонах, где реализуются товары, прошедшие ветеринарно-санитарную экспертизу в лабораториях, подведомственных органам ветеринарного надзора, что гарантирует безопасность сельскохозяйственной продукции;

- не стоит приобретать продукты в местах несанкционированной торговли, вдоль трасс, на стихийных рынках; употребление такой продукции может привести к причинению вреда жизни и здоровью, возникновению и распространению инфекционных заболеваний.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск