Новости Рубцовска

Голосование в Приднестровье выбесило Молдавию. Мстят через пословЖизнь собственников квартиры с 1 апреля станет сложнее и это не шутка!Азербайджан в конце недели начнёт войну?Обвал на шахте в Амурской области; 13 человек под завалами в течение 12 часов: что известно о чрезвычайной ситуации на данный момент?Всем будут рассылать электронные повесткиСеверный стаж для выхода на пенсию могут снизитьРоссия просит в долг, Китай тянет с решением. Путин не пощадил ПекинКаким россиянам могут перестать платить пенсиюЭто уже паранойя. Захарова поставила диагноз Министерству иностранных дел ФРГПутин внезапно заговорил о НавальномСудороги, тошнота и обмороки: опасные колбасы ввезены в РоссиюДесятки людей получили тяжелое отравление - уничтожена тонна продовольствияСША отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"

Главные / Краевые

Алтайской средней школе присвоили имя героя - пограничника Сергея Попова

19 марта 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 28 февраля текущего года в рамках реализации положений программы «Патриотическое воспитание граждан российской Федерации на 2016-2020 годы» решением депутатов Павловского районного собрания Алтайского края Арбузовской средней школе присвоено имя ее выпускника, офицера-пограничника Попова Сергея Николаевича, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской Республики.

27 июля 2002 г. на участке пограничной заставы «Грозтхой» (в настоящее время застава носит его имя) майор Попов С.Н. получил приказ о блокировке и уничтожении группы боевиков, проникших из Грузии. Во главе тревожной группы он вступил в бой с превосходящим по численности противником и отбил его атаку. Узнав, что другая группа пограничников попала в засаду, поспешил к ним на помощь. Оценив сложившуюся ситуацию, Сергей Попов выдвинулся во фланг боевиков и уничтожил снайпера и пулеметный расчет. Однако при спасении товарищей получил тяжелые ранения не совместимые с жизнью.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Сергей Попов был награжден медалью "За воинскую доблесть" II степени и орденом Мужества (посмертно). Похоронен наш земляк на кладбище ст. Арбузовка Павловского района.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск