Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Краевые

ФТС России: о единых лицевых счетах участников ВЭД

08 февраля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Сибирское таможенное управление информирует юридических лиц - плательщиков таможенных пошлин, налогов об открытии единых лицевых счетов в соответствии с приказом ФТС России от 24 августа 2018 г. № 1329 «Об апробации администрирования единого ресурса лицевых счетов плательщиков таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС России, с применением комплекса программных средств «Лицевые счета – ЕЛС»:

1. с 10.02.2019 – юридических лиц - плательщиков таможенных пошлин, налогов, ИНН которым присвоен налоговыми органами г. Москвы (ИНН начинается с 77, 97) и Московской области (ИНН начинается с 50);

2. с 16.02.2019 – юридических лиц - плательщиков таможенных пошлин, налогов, ИНН которым присвоен налоговыми органами г. Санкт-Петербурга (ИНН начинается с 78) и Ленинградской области (ИНН начинается с 47).

Остатки денежных средств данных юридических лиц, находящиеся на лицевых счетах, открытых в таможенных органах, будут перенесены на единый лицевой счёт в соответствии с указанными датами, за исключением остатков денежных средств, внесенных таможенными представителями, которые могут использовать указанные денежные средства для уплаты таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов, пени, таможенных сборов за декларантов, которым ещё не открыт единый лицевой счёт, либо могут осуществить возврат остатков указанных денежных средств на банковский счёт.

Дополнительно напоминаем об изменении порядка администрирования единых лицевых счетов плательщиков таможенными органами, а также порядка уплаты таможенных и иных платежей при декларировании товаров с использованием единого лицевого счёта.

Более подробную информацию о едином лицевом счете можно получить на официальном сайте ФТС России (http://customs.ru) в разделе «Актуально» на главной странице сайта под заголовком «Внимание! Участникам ВЭД, использующим единый лицевой счет».

Дополнительно информируем, что запланированные мероприятия по открытию единых лицевых счетов не препятствуют совершению таможенных операций плательщиками, администрирование лицевых счетов которых осуществляется с применением ресурса ЕЛС.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск