Новости Рубцовска

Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?Семьи мобилизованных будут меньше платить за ЖКУПенсионеров предупредили о единовременной выплате в размере не 10 000, а 5 000 рублей с 17 апреляВ России будет удвоение пенсий для одной категории гражданПрезидент Таджикистана неожиданно призвал своих соотечественников вернуться на родинуРоссиянам объяснили, когда можно не заплатить за кредитЛетчики для экономии топлива, начали применять резкую посадку самолетовКак Каспий хотят сделать внутренним морем «новой Османской империи»Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»Мать-инвалида, спасшего в "Крокусе" девушку, призналась: что ей "нечего хоронить"Как обыграть бессонницу и уснуть без овец. Раскрыт новый способСоседи ахнут: вот какой кустарник можно посадить на участке - изумительное очарованиеПодмышки будут сухими, и дезодорант не понадобится. Все так легко, что даже не веритсяРусскому не стоит открывать холодильник в доме у шведа. Содержимое может шокироватьОдна ложка под каждый куст, и огурцы попрут как танки. Шикарная подкормка

Главные / Краевые

В Алтайском крае полицейские обезвредили организованную группу фальшивомонетчиков

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по городу Барнаулу при силовой поддержке спецназа пресекли деятельность участников преступной группы, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных денег в особо крупном размере.
Полицейские установили, что с лета 2013 года подозреваемые поставили на поток производство фальшивых денежных купюр достоинством 500 и 5000 рублей, которые впоследствии легализовали через сеть банкоматов и терминалов краевой столицы. За это время благодаря разработанной мошеннической схеме им удалось сбыть поддельные купюры на общую сумму более 10 миллионов рублей.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемых изъято большое количество купюр, как подлинных, так и поддельных; купюроприемник, изготовленный кустарным способом; канцелярские принадлежности, использовавшиеся при изготовлении фальшивых денег; восемьсот сим-карт различных операторов сотовой связи, десятки мобильных телефонов, пластиковых карт, оргтехника.
Кроме того, при проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота поддельные пятисотрублевые купюры на общую сумму 60 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности участников организованной группы. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК Российской Федерации «Мошенничество».







 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск