Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Главные / Краевые

Алтайские пограничники пресекли попытку контрабандного ввоза сигарет

25 декабря 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресекли попытку ввоза на территорию России крупной партии табачных изделий, перевозимых в оборудованном тайнике грузового автомобиля.

Так, в конце ноября 2018 года в автомобильном пункте пропуска «Топольное» (Угловский район) при осмотре транспортного средства, следующего из Казахстана в Россию, под управлением гражданина Республики Казахстан, сотрудники пограничного контроля выявили специально изготовленный тайник, в котором находилось 5500 пачек сигарет различных марок, без акцизной маркировки.

В ходе разбирательства установлено, что иностранец приобрел табачные изделия на территории Казахстана с целью их последующего незаконного сбыта на территории Алтайского края.

В настоящее время изъятая партия сигарет с материалами проверки сообщения о преступлении по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере» передана в ОП по Угловскому району МО МВД России «Рубцовский» для принятия процессуального решения

Следует отметить, что в марте т.г. через автомобильный пункт пропуска «Михайловка» (Третьяковский район) гражданин Российской Федерации и гражданин Республики Казахстан пытались незаконно ввезти на территорию Алтайского края около 600 тысяч пачек сигарет. Указанный груз перемещался с сокрытием под макулатурой в большегрузных транспортных средствах. По данному факту Алтайской таможней было возбуждено уголовное дело.

Всего в 2018 году сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю выявлено более 20 фактов незаконного перемещения через государственную границу табачной продукции, общее количество которых составило около 1 миллиона пачек. При этом по имеющимся данным на законных основаниях из Казахстана в Россию ввезено более 2,5 миллионов пачек сигарет. По всем фактам проинформированы правоохранительные органы

Справка: Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю не занимается контролем перемешения табачной продукции через государственную границу. Функции по контролю оборота табака возложены на правоохранительные органы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск