Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Краевые

За 2018 год привлечено к административной ответственности более 400 нарушителей пограничного режима

12 декабря 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю с начала 2018 года задержано и привлечено к административной ответственности более 400 нарушителей пограничного режима.

Только в течение нескольких дней на территории Михайловского района Алтайского края задержано 5 граждан Российской Федерации, которые осуществляли хозяйственную деятельность в пределах пограничной зоны в нарушение российского законодательства. При этом все нарушители оказались местными жителями, которые, не смотря на хорошее знание правил пограничного режима, не захотели потратить своего «драгоценного» времени на получение соответствующих разрешений. Теперь задержанным придется выплатить штраф, так как за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 18.2 КоАП РФ.

Уважаемые жители и гости нашего региона, пограничное управление напоминает, что на территории Алтайского края в 12 приграничных районах, граничащих с Республикой Казахстан, установлена пограничная зона. При этом в пределах пятикилометровой полосы вдоль госграницы для ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности всем гражданам необходимо иметь соответствующее разрешение (Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 «Об утверждении правил пограничного режима»).

В пограничной зоне за пределами пятикилометровой полосы местности от государственной границы ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне осуществляется только с письменного уведомления пограничных органов.

Оформить заявку на получение разрешения на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне можно на официальном сайте ФСБ России www.fsb.ru, на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru, а также обратившись в любое из подразделений пограничного управления.

Более подробную информацию можно узнать на официальных сайтах Правительства Алтайского края и администраций приграничных городов и районов региона во вкладке Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. На указанных ресурсах также находятся образцы бланков заявок на получение разрешений на нахождение в пограничной зоне и ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск