Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Алтайский край посетили легендарные пограничники

06 декабря 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. 29 ноября 2018 года в Алтайском крае стартовала всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества». Город Барнаул посетили представители Российской Ассоциации Героев, в числе которых и легендарные пограничники.

В рамках общих городских мероприятий Герой Советского Союза Бабанский Юрий Васильевич, участник событий на острове Даманский, встретился с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. Вместе с ним на встрече присутствовал его сослуживец и наш земляк Ларичкин Иван Иванович. Беседа была посвящена драматическим событиям на острове Даманский, которые произошли в марте 1969 года. Гости рассказывали о причинах возникновения конфликта на этом участке советско – китайской границы, о действиях пограничников по отражению провокаций. Затронули вопрос подготовки к предстоящим мероприятиям в 2019 году, связанным с памятной датой 50 – летием со дня Даманских событий. После встречи гости посетили комнату боевой славы пограничного управления.

В с. Арбузовка Павловского района ряд мероприятий провел Герой Российской Федерации Кокшин Руслан Владимирович, участник контртеррористических операции на территории Чеченской Республики. Сопровождали его Председатель Алтайской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) пограничной службы подполковник запаса Юрий Жердев и подполковник запаса Ангелюк Сергей Константинович кавалер ордена Мужества. Пограничники встретились с учениками сельской школы, провели урок мужества, возложили цветы на могилу уроженца Алтайского края майора Попова Сергея Николаевича, с которым Руслан Владимирович, выполняя свой служебный долг, вступил в тот роковой бой, где и погиб наш земляк. Позже навестили маму Сергея Попова Галину Васильевну, пожелали ей здоровья и долголетия.

В свою очередь в рамках выполнения государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы" Герои Советского Союза и Российской Федерации провели встречи и уроки мужества с учащимися и студентами образовательных учреждений города Барнаула, Алейска, Рубцовска, Бийска и Заринска.

Справочно: Проект «Вахта Героев Отечества» направлен на укрепление патриотизма и военно-патриотического воспитания молодого поколения. Проводится под председательством Героя России, Командующего воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск