Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Многодетным семьям Алтайского края выплачено более 200 миллионов рублей на подготовку детей к школе

26 ноября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Как информирует администрация Рубцовска, в Алтайском крае многодетным семьям предоставляются единовременная денежная выплата для подготовки к школе первоклассников (7,5 тысячи рублей на каждого первоклассника) и ежегодная денежная выплата для подготовки к школе учащихся 2-11 классов (5 тыс. рублей на каждого школьника). В 2017 году выплаты предоставили для подготовки к школе почти 45 тысяч первоклассников и учащихся 2-11 классов на общую сумму 238,3 млн. рублей. За 10 месяцев 2018 года выплаты предоставлены на более 46 тысяч первоклассников и учащихся 2-11 классов на общую сумму 244,7 млн. рублей.

Следует отметить, что названные выплаты носят заявительный характер, предоставляются независимо от дохода семьи и размеры выплат в Алтайском крае самые высокие в Сибирском федеральном округе. Порядок и условия предоставления выплат определены Постановлением Правительства Алтайского края от 19.04.2017 № 125 «О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми в Алтайском крае».

Напомним, что право на эти выплаты имеет многодетная семья, которая по состоянию на 1 сентября:

- проживает (пребывает) на территории Алтайского края (за исключением имеющих документально подтвержденное место жительства в других субъектах Российской Федерации);

- имеет и воспитывает троих и более детей в возрасте до 18 лет;

- дети обучаются на начало учебного года в общеобразовательных организациях Алтайского края.

Обращаем внимание, что прием документов и выплата указанных мер социальной поддержки продолжается и после 1 сентября. Согласно нормам законодательства денежные выплаты при наличии права предоставляются за прошлое время, но не более чем за 3 истекших учебных года. С заявлением и документами следует обращаться в управление социальной защиты населения либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиал) по месту жительства или по месту пребывания.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск