Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Подобрать недвижимость правильно и безопасно

Практически каждый человек начинает поиск подходящей недвижимости с просмотра объявление в газетах, журналах, интернете. Однако есть более эффективный способ начала поиска недвижимости. Он заключается в том, чтобы обратиться к профессиональным риэлтерам, но сразу хочу сказать, что в этом случае необходимо сразу определить критерии, по которым в дальнейшем будет отбираться нужное помещение или жилье. К таким критериям должны относиться все нюансы, которые включают в себя и площадь помещения, и расположение, и состояние отделки, и стоимость, и способы оплаты и многое другое. Лишь после этого можно рассматривать предложения. Преимущество работы с риэлторской конторой, это то, что определившись как уже сказано выше с критериями, называете желаемый район, к примеру,  ЖК Московские Водники жилой комплекс, и сотрудники конторы будут подбирать Вам жилье, непосредственно в этом районе.

Так же хочу сказать, что кроме риэлтерских компаний на рынке недвижимости существуют информационные агентства. Таких компаний лучше всего остерегаться, они, конечно, берут меньшую сумму за свои услуги, чем риелторы, однако после получения денег за работу могут предоставить устаревшую или даже несуществующую базу данных.


Обзванивая продавцов квартир нужно настаивать на том, чтобы показ помещения осуществлял собственник жилья. Ведь в противном случае можно нарваться на риелторов, которые после сделки затребуют своих законных процентов. Или же квартира может продаваться по доверенности, а ее хозяин уже мертв, тогда его наследники имеют право выселить покупателя. Поэтому при отборе предложений необходимо быть внимательным и требовать при просмотре свидетельство о собственности и паспорт продавца, чтобы можно было сверить все данные.

Если подбор недвижимости осуществляется без помощи специалистов, то нужно быть еще более внимательным. Не стоит покупаться на низкую стоимость недвижимости, ведь это, по меньшей мере, подозрительно, откуда такая щедрость продавца. Даже если он утверждает, что срочно нужны деньги на лечение, переезд и тому подобное, лучше не соблазняться на заниженную цену. Иначе можно и вовсе лишиться жилья. Поэтому при подборе желаемой недвижимости лучше всего ориентироваться на среднюю рыночную стоимость. 

Таким образом, только соблюдая все вышеперечисленные меры предосторожности при подборе жилья можно огородить себя от мошенников в сфере недвижимости.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск