Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края продолжают проводить занятия по ПДД в летних оздоровительных лагерях

15 июня 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В этот период школьники находятся на каникулах, многие из них отдыхают в детских оздоровительных лагерях. Поэтому на протяжении всей летней кампании сотрудники Госавтоинспекции проводят различные мероприятия по тематике дорожной безопасности.

Так, в Петропавловском районе инспекторы ГИБДД посещают организации отдыха и оздоровления детей, где в игровой форме, адаптированной для восприятия данной возрастной категории, напоминают о правилах безопасности на дороге в летнее время.

Накануне полицейские посетили один из таких лагерей, расположенный на базе Алексеевской общеобразовательной школы.

Госавтоинспекторы организовали для ребят от 7 до 11 лет профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения – это важно!».

Во время проведения занятия детям объяснили о необходимости изучения и соблюдения Правил дорожного движения, познакомили на практике с дорожной обстановкой, рассказали о правилах перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, а также правилах вождения вело- и мототранспорта. Ребята имели возможность изучить все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

После этого отдыхающим школьникам было предложено уделить некоторое время «зарядке здоровья» и поучаствовать в викторине на знание Правил.

В завершении дети посмотрели короткометражные видеоролики: «Пешеходный переход», «Безопасный путь», «Световозвращатели», «Велосипед» и «Безопасность в транспорте».

В Каменском районе встреча сотрудников Госавтоинспекции с ребятами, посещающими пришкольные оздоровительные лагеря, прошла под девизом «У ПДД каникул не бывает». Для них была организована игровая программа с загадками, ребусами и вопросами о правилах поведения на дороге и в транспорте. Разделившись на команды, дети поучаствовали в различных конкурсах. Кроме этого ребята пели песни на дорожную тематику. Школьники с азартом проходили все испытания и получили не только море положительных эмоций от игр, но и полезные знания о безопасном поведении на дороге.     

Прощаясь, инспекторы ГИБДД пожелали детям, чтобы летние каникулы им запомнились только интересными событиями и не были омрачены неприятностями.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск