Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Главные / Краевые

Сессия молодежного парламента прошла в АКЗС

05 июня 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. 24 мая в большом зале Парламентского центра Алтайского края прошла очередная сессия Молодежного Парламента Алтайского края, участие в которой принял председатель Рубцовской городской молодежной Палаты седьмого созыва Владимир Купин.

Традиционно в начале встречи депутатов МПАК поприветствовал председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. В своем выступлении он напомнил молодым депутатам о задачах, поставленных президентом страны перед всеми уровнями власти, а также призвал их принять непосредственное участие в их решении.

На сессии были представлены примеры интересных законодательных инициатив, подготовленных Молодежным Парламентом. Одна из них касается внесения изменений в статью 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Речь идет о включении школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой в перечень общеобразовательных организаций со специальными наименованиями, целью которых является подготовка несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе. Напомним, на сегодняшний день в число организаций со специальными наименованиями входят президентское кадетское училище, суворовское военное училище, нахимовское военно-морское училище, казачий кадетский корпус и другие. Дополнение перечня летными школами позволило бы последним получить финансирование из бюджетов различного уровня.

Еще одна законодательная инициатива депутатов Молодежного Парламента коснулась изменения в краевой закон «О гербе Алтайского края». По аналогии с государственным гербом, правила использования которого были расширены в декабре 2017 года, они предлагают разрешить использовать герб края в неофициальных случаях, но при этом не связанных с надругательством над ним. Как пояснили молодые парламентарии, данное право предоставлялось, но с разрешения Геральдической комиссии Алтайского края.

По мнению инициативной группы, возможность использования гражданами символики края в свободном доступе, в том числе на массовых мероприятиях, в производстве сувенирной и иной продукции, будет способствовать повышению культуры использования геральдических знаков нашей страны в жизни граждан региона, популяризации символики Алтайского каря, а также реализации одного из важнейших принципов государственной политики в сфере образования - воспитания гражданственности и патриотизма.

Также в ходе сессии депутаты обсудили вопросы электоральной активности молодежи на выборах Президента Российской Федерации в 2018 году и о роли молодежи в общественном наблюдении на этих выборах.

О деятельности Молодежного парламента при Государственной Думе и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации рассказали представители Алтайского края в этих структурах Артем Сафонов (заместитель председателя МПАК) и Денис Голобородько (депутат АКЗС).

В качестве планов работы депутаты Молодежного Парламента обсудили Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста - 2018», который проходит с 3 по 9 июня в Белокурихе.

Фото: ombudsmanbiz22.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск