Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Краевые

В Алтайском крае пограничниками в очередной раз пресечена попытка контрабандного перемещения дереватов

17 мая 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. 11 мая 2018 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в автомобильном пункте пропуска «Михайловка» (Третьяковский район) в ходе осуществления пограничного контроля выявлено транспортное средство, следующее из Казахстана в Россию под управлением гражданина Республики Казахстан, в салоне которого стоял резкий запах уксуса, а водитель при опросе заметно нервничал. Не получив от владельца машины внятного ответа по поводу запаха, было принято решение о проведении досмотра легкового автомобиля.

В результате проведенного досмотра в салоне транспортного средства сотрудниками пограничного управления были выявлены полиэтиленовые свертки, в которых находилось около 50 сушеных голов с клювами (пеликана кудрявого и розового пеликана), принадлежащих к видам, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Указанный груз перемещался через границу с сокрытием под защитой заднего левого крыла, за обшивкой задней двери багажника и в технологических нишах машины, а также в двойном дне сумок с личными вещами.

В ходе опроса водителя транспортного средства установлено, что дереваты были получены в г.Алмате (Республика Казахстан) для последующей их перевозки в г.Новосибирск.

В соответствии с российским законодательством выявленный груз изъят установленным порядком. По данному факту процессуальным подразделением Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в адрес Рубцовского транспортного прокурора направлены материалы проверки сообщения о преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда особо ценных диких животных», для определения подследственности. Санкция статьи по данному преступлению предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Стоит отметить, что это не первый случай попытки контрабандного перемещения через государственную границу подобного груза. Годом ранее Третьяковский районный суд Алтайского края в рамках рассмотрения уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, возбужденного Алтайской

таможней по материалам пограничного управления, приговорил гражданина Республики Казахстан к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев за попытку провоза через Государственную границу Российской Федерации на территорию Алтайского края 70 голов краснокнижных птиц, общей стоимостью около 7 миллионов рублей. Указанный груз иностранец, также как и в вышеуказанном случае, пытался незаконно переместить через государственную границу в автомобильном пункте пропуска «Михайловка», где и был выявлен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

 

В Алтайском крае пограничниками в очередной раз пресечена  попытка контрабандного перемещения дереватов


В Алтайском крае пограничниками в очередной раз пресечена  попытка контрабандного перемещения дереватов


В Алтайском крае пограничниками в очередной раз пресечена  попытка контрабандного перемещения дереватов

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск