Новости Рубцовска

Поняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: Судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?Семьи мобилизованных будут меньше платить за ЖКУПенсионеров предупредили о единовременной выплате в размере не 10 000, а 5 000 рублей с 17 апреляВ России будет удвоение пенсий для одной категории гражданПрезидент Таджикистана неожиданно призвал своих соотечественников вернуться на родинуРоссиянам объяснили, когда можно не заплатить за кредитЛетчики для экономии топлива, начали применять резкую посадку самолетовКак Каспий хотят сделать внутренним морем «новой Османской империи»Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»Мать-инвалида, спасшего в "Крокусе" девушку, призналась: что ей "нечего хоронить"Как обыграть бессонницу и уснуть без овец. Раскрыт новый способСоседи ахнут: вот какой кустарник можно посадить на участке - изумительное очарованиеПодмышки будут сухими, и дезодорант не понадобится. Все так легко, что даже не верится

Главные / Краевые

Особенности государственного кадастрового учета и регистрации права на жилые дома в дачных хозяйствах

26 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. По усмотрению правообладателя на дачном земельном участке, в отличие от садового, где допускается строительство только жилого строения, можно осуществить строительство жилого строения или жилого дома.

Вопрос о введении в эксплуатацию жилого дома на дачном участке всегда пользовался большим спросом у граждан, в связи с чем Управление Росреестра по Алтайскому краю обращает внимание на следующее.

Под объектом индивидуального жилищного строительства понимается отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания одной семьи.

В соответствии с ч. 3 ст. 14 Закона № 218-ФЗ1 государственный кадастровый учет и государственная регистрация права в данном случае должны производиться одновременно.

Технический план на жилой дом подготавливает кадастровый инженер и представляет его в Росреестр в форме электронного документа, подписанного усиленной электронной подписью (УКЭП).

Согласно п. 1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения дачного хозяйства, выдача разрешения на строительство не требуется. Сведения об объекте индивидуального жилищного строительства указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем земельного участка. Декларация прилагается к техническому плану и является его неотъемлемой частью.

Для регистрации права собственности на жилой дом, созданный на дачном земельном участке, нужно обратиться с заявлением в любой офис МФЦ2 с приложением технического плана и документов на земельный участок. Предстоит также оплатить государственную пошлину в размере 350 рублей.

Управление Росреестра напоминает заявителям: срок оказания государственной услуги - 12 рабочих дней с даты приема МФЦ заявления и прилагаемых к нему документов.

Фото: i-vklad.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск