Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Краевые

Экологическое воспитание граждан нужно закрепить на законодательном уровне

15 февраля 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайскому краю следует стать одним из тех немногих регионов России, где принят закон об экологическом воспитании граждан. С инициативой разработки соответствующего законопроекта выступила сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, заместитель председателя комитета по социальной политике Барнаульской городской думы Марина Ермоленко в ходе круглого стола по вопросам экологического образования, воспитания и просвещения. Мероприятие состоялось в Барнауле в детском экологическом центре при участии руководства Минприроды Алтайского края, депутатов, экологов и общественников.

«Не совсем верно заниматься экологическим воспитанием только детей. Ребенок много времени проводит в школе, в учреждениях дополнительного образования. Но все же большая часть его жизни проходит в семье и самые авторитетные люди для ребенка – это родители. Поэтому следует говорить об экологическом воспитании людей всех возрастов и начинать с семьи», - сказала Ермоленко.

Она предложила разработать региональный закон об экологическом воспитании граждан. Это не противоречит существующему законодательству.

Ермоленко напомнила, что почти два года назад при участии экспертов ОНФ в Алтайском крае был принят закон о патриотическом воспитании. Он был доработан с учетом предложения общественников придать этой работе гражданско-патриотическую направленность. На тот момент федеральный закон о патриотическом воспитании еще не был внесен на рассмотрение депутатов Госдумы.

«Экспертами регионального отделения ОНФ был разработан и принят в Алтайском крае закон о пчеловодстве. Он признан лучшим не только в России, но и на территории СНГ. Затем в рамках выполнения поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о развитии отрасли пчеловодства в регионе утвердили ведомственную целевую программу «Развитие пчеловодства в Алтайском крае» на 2017 - 2019 гг. В нее вошли предложения эксперта ОНФ, председателя правления Союза пчеловодов и переработчиков Алтайского края Сергея Тастана», - напомнила Ермоленко.

Закон об экологическом воспитании граждан на уровне государства пока также отсутствует. Но это не мешает региону выступить с подобной инициативой. Предложение Марины Ермоленко в ходе круглого стола в Барнауле поддержали присутствовавшие, включая региональных парламентариев и депутата Госдумы РФ от Алтайского края Валерия Елыкомова. «К разработке проекта документа нужно привлечь широкий круг экспертов. В случае его принятия Алтайский край станет одним из немногих регионов, имеющих собственный закон об экологическом воспитании детей и взрослого населения», - резюмировала Ермоленко.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск