Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

В Алтайском крае руководителям предприятий/организаций выдали рекомендации по обеспечению 100% явки на выборы

02 февраля 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В частности, методическое пособие, о том, как обеспечить практически 100% участие работников/сотрудников предприятия/организации, членов их семей, а также ветеранов в выборах 18 марта 2018 года, получили руководители бюджетных организаций/предприятий и учреждений Алтайского края. (Копия указанных рекомендаций имеется в распоряжении портала "вРубцовске.ру").

 

Примечательно, что по сообщению источника, который по понятным причинам, пожелал остаться анонимным, рекомендации вручались, как в электронном виде, так и лично руководителям, вышестоящим руководством.

 

Принципы методички:

- "Мягкость" мотивации к участию в выборах.

- Исключение любых форм административного принуждения, сопряженного с угрозами наказания.

- Многократность коммуникативных "касаний" работников предприятия.

- Использование прямых обращений ТОП-руководителей (отрасль, ЛОМы).

- Отсутствие агитации за кого-либо из кандидатов.

- Счетность - работа по спискам сотрудников предприятий.

 

План действий, согласно пособия расчитан на 4 "касания":

 

Первое касание - КОМАНДА НА ПРОВЕДЕНИЕ МОБИЛИЗАЦИИ

До 25 января 2018 года.

Назначить и проинструктировать ответственного за мобилизацию по предприятию.

Определяющими факторами при таком назначении должны стать организаторские способности человека и его знание коллектива.

Ответственным за мобилизацию может стать и руководитель предприятия.

ВАЖНО: Все ответственные за мобилизацию должны быть предупреждены о том, что с ними возможно будет взаимодействовать куратор регионального штаба.

До 25 января 2018г года.

Подобрать, обучить и закрепить внутренних референтных лиц среди структурных подразделений предприятия и ветеранской организации.

Задача для каждого референтного лица - обеспечить участие всей своей группы (25-30 человек), а также членов их семей в голосовании 18 марта 2018 года.

Формула такова: "одна бригада/отдел - одно закрепленное референтное лицо".

Такие же группы должны быть сформированы и среди ветеранов предприятия/организации.

 

Далее в методических пособиях указывается подробная информация воздействия на своих подопечных, а также форма отчетности о посещении избирателей УИКа в день голосования. Принцип: "пришел - обзвонись (СМС)".

 

Стоит отметить, что подобные инструкции получили и другие регионы. В их числе Приморье и Нижегородская область.

Комментарии


  • Александр | Гости

    Все это мягкое касание превратится в принудиловку....

  • Гость Виктор | Гости

    Александр,
    А это и есть, чистой воды, принудиловка...

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск