Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

Фракция ЛДПР требует от краевого Парламента заложить в бюджет 60 миллионов рублей на постройку жилого дома в Рубцовске

Как сообщили порталу «вРубцовске.ру» в пресс-лужбе АРО ПП ЛДПР, несмотря на то, что новый бюджет Алтайского края достаточно сложный, и большие объемы денег из статьи в статью перенаправить не удастся, либерал-демократы настаивают на увеличении финансирования спорта.

Фракция просит предусмотреть пять миллионов рублей на реализацию подпрограммы «Развитие хоккея в Алтайском крае» на 2013-2015 годы для обеспечения деятельности СДЮШОР по хоккею «Алтай» и три миллиона в рамках этой же подпрограммы для обеспечения краевого хоккейного клуба «Алтай».

Также ЛДПР просит предоставить субсидии в 60 миллионов на строительство жилого дома № 25 в Рубцовске на углу переулка Гражданского и ул. Ленина

- В этом здании будут располагаться служебные квартиры для медиков. Но процесс затягивается. Между тем, в Рубцовске почти на 50% не укомплектован штат медработников! Непривлекательные условия. А квартиры – это уже какой-то резон. Поэтому считаем, что край как можно быстрее должен помочь городу достроить здание – в местной казне просто не хватает денег, - прокомментировала депутат фракции ЛДПР Ирина Шудра.

Соответствующие поправки фракция ЛДПР представила ко второму чтению документа, и они уже включены в повестку ноябрьской сессии.

Также на ноябрьской сессии ЛДПР представит к первому чтению поправку, направленную направленной на снижение «муниципального фильтра».

Парламентарии предлагают снизить необходимое для выдвижения на выборы главы региона число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований с 7 до 5%.

Как считает депутат фракции Андрей Щукин, предложение повысит вероятность регистрации независимых кандидатов любой партийности. Ведь не секрет, что высокий фильтр – это непреодолимое препятствие для представителей оппозиции. А отсутствие конкуренции - это уже нарушение избирательных прав жителей Алтайского края.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск