Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Провоз лекарственных препаратов через границу.

26 декабря 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю продолжают отмечаться случаи ввоза в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Только с начала текущего года в пунктах пропуска через государственную границу, расположенных на территории Алтайского края, более чем в 20 случаях выявлено и изъято из незаконного оборота около 5 тысяч вышеуказанных препаратов.

Самым распространенным препаратом, выявляемым на границе, являются биологически активные добавки (БАДы) иностранного производства. Ярким примером является один из последних случаев выявления данного вещества сотрудниками Управления в автомобильном пункте пропуска Кулунда (Кулундинский район), где в ходе осуществления пограничного контроля следующего из Казахстана рейсового автобуса, с использованием служебной собаки, в багажном отделении была обнаружена коробка, в которой находилось более 1000 таблеток БАДов.

Наряду с биологически активными добавками довольно часто выявляются предназначенные для личного пользования лекарственные препараты, также содержащие в своем составе вещества, запрещенные к свободному перемещению через государственную границу. Одним из последних таких примеров стало выявление у гражданки РФ около 10 обезболивающих таблеток.

В результате проведенной экспертизы было установлено, что в обоих случаях, в своем составе данные препараты содержат сильнодействующие вещества «сибутрамин», «тестостерон» и «фенобарбитал»,

В целях недопущения и профилактики нарушений, связанных с перемещением через государственную границу вышеуказанных препаратов, напоминаем, что список сильнодействующих веществ определен в Постановлении Правительства РФ от 29.11.2007 года № 964 «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ», также информируем о том, что в соответствии со ст. 50 ФЗ от 12.04.2010 года № 61 «Об обращении лекарственных средств» (с изменениями и дополнениями),

ввоз в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, осуществляется при наличии документов (заверенных копий документов или заверенных выписок из них), подтверждающих назначение физическому лицу указанных лекарственных препаратов (за исключением лекарственных препаратов, зарегистрированных в Российской Федерации и отпускаемых в Российской Федерации без рецепта на лекарственный препарат). Подтверждающие документы (их заверенные копии или заверенные выписки из них) должны содержать сведения о наименовании и количестве назначенного лекарственного препарата. В случае, если подтверждающие документы (их заверенные копии или заверенные выписки из них) составлены на иностранном языке, к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык.

В свою очередь предупреждаем, отсутствие указанных документов попадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ», уголовная ответственность по которой определена в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск