Новости Рубцовска

Немцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно

Главные / Краевые

Безопасный лёд» в Алтайском крае

19 декабря 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Сибирские регионы вновь проводят масштабную межведомственную акцию «Безопасный лёд». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма.

В рамках проведения второго этапа акции «Безопасный лёд», который проходит с 18 по 24 декабря, в Алтайском крае профилактическими мероприятиями будет охвачено 23 туристические базы отдыха, 974 образовательных учреждения, 330 возможных мест выхода людей и выезда техники на лед. Спланирована работа 439 групп по выявлению и пресечению правонарушений на водных объектах и профилактической работе в образовательных учреждениях и туристических базах (1237 человек и 285 ед. техники).

Повышенное внимание специалисты уделяют переправам. Выезд на лед на автотранспорте опасен всегда, даже суровой зимой. Водоем – не автотрасса, он не предназначен для движения автомобилей. Выезд на лед возможен только по специально оборудованным переправам. Стихийные дороги госинспекторы по маломерным судам МЧС России закрывают либо требуют от местной администрации привести её в соответствие с требованиями безопасности.

На сегодняшний день на территории Алтайского края действует три освидетельствованных ледовых переправы, третья открыта вчера. 18 декабря старший госинспектор по маломерным судам группы патрульной службы № 7 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю Александр Поздняков провел освидетельствование ледовой переправы на направлении с. Вяткино - с. Клепиково, организованной на основании распоряжения администрации Усть-Пристанского района, и контрольные замеры толщины льда. В ходе работы было проведено 20 замеров толщины льда, минимальная толщина составляет 38 см, максимальная - 43 см, также проверено состояние дорожного полотна на наличие трещин.

По результатам проверки специалист сделал вывод: оборудование ледовой переправы соответствует требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края, утвержденных постановлением Администрации Алтайского края. Пользование ледовой переправой разрешено транспорту с грузоподъемностью до 10 тонн.

Помните: пребывание на зимнем водоёме или рядом с ним требует осторожности. Выезд на лёд на автотранспорте безопасен только на прошедших освидетельствование ледовых переправах. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Будьте осторожны, берегите себя.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск