Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Бизнес-сообществу Алтайского края рассказали об основных этапах оформления прав на недвижимость

08 декабря 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В г. Барнауле состоялся семинар «Оформление документов на недвижимость: актуальные изменения для предпринимателей», организованный Управлением Росреестра по Алтайскому краю1. Участие в мероприятии приняли представители бизнес-сообщества, застройщики, риэлторы, специалисты органов власти, профессиональных объединений, члены Общественного совета при Управлении.

В приветственном слове заместитель руководителя Управления Росреестра Елена Бандурова напомнила о реализации с 1 января 2017 года Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в рамках которого регистрация прав на недвижимость стала проще и удобнее. За это время активно развивались «бесконтактные» технологии общения с заявителями – электронные сервисы и система «одного окна» на базе МФЦ. Новые технологии позволили одновременно подавать документы на кадастровый учет и регистрацию прав.

Елена Владимировна сообщила о первых итогах реализации в регионах целевых моделей по регистрации прав собственности и постановке на кадастровый учет земельных участков. По сведениям Росреестра, Алтайский край занимает лидирующие места по ряду позиций, в том числе по срокам осуществления регистрационных действий, уровню межведомственного электронного взаимодействия, количеству приостановлений и отказов.

- Это стало возможным благодаря и нашей с Вами работе по повышению качества и доступности государственных услуг, а также регулярной обратной связи от заявителей, - отметила Елена Бандурова.

В рамках семинара специалисты от Министерства имущественных отношений Алтайского края рассказали о приобретении прав на земельный участок в целях коммерческого строительства, аукционах и тенденциях развития земельного законодательства. Предпринимателей, со своей стороны, интересовали объективность при рассмотрении документов и конкретные действия органов власти, направленные на сокращение административных барьеров.

Сотрудники комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула осветили тему выдачи разрешений на строительство и ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.

Представители краевого Управления Росреестра познакомили участников семинара с порядком снятия с кадастрового учета ранее учтенных земельных участков, регистрацией договоров участия в долевом строительстве.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Елена Саулина обратила внимание участников на продолжение «надзорных каникул» для представителей бизнеса, отнесенных к субъектам малого предпринимательства.

- До конца 2018 года в отношении данной категории не будут проводиться плановые проверки, в том числе по соблюдению земельного законодательства.

Елена Петровна рассказала и о таком понятии, как риск-ориентированный подход при организации государственного контроля (надзора), в соответствии с которым предусмотрено разделение земельных участков на категории риска. В зависимости от присвоенной категории риска обозначена периодичность проведения плановых проверок Росреестра.

Специалисты Кадастровой палаты презентовали «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра, преимущества удостоверяющего центра и офиса электронных услуг для предпринимателей.

В завершение семинара представители профсообщества выразили слова благодарности в адрес краевого Управления Росреестра за отсутствие административных барьеров со стороны ведомства, открытый диалог между Росреестром и бизнесом.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск