Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Совет молодых следователей - вопрос адаптации

1 декабря 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне в следственном управлении СКР по Алтайскому краю прошло очередное заседание Совета молодых следователей. На мероприятии сотрудники обсудили вопрос  наставничества  и адаптации следователей,  только пришедших в профессию.

Напомним, что Совет был создан в 2016 году в целях решения задач по распространению передового опыта, новых форм и методов работы по повышению квалификации молодых следователей, их общей культуры, патриотического воспитания. В состав совещательного органа вошли 11 следователей в возрасте до 30 лет, проходящие службу в территориальных следственных органах СУ СКР по Алтайскому краю и имеющие срок службы в Следственном комитете не более пяти лет.

Не случайно проблема адаптации молодых следователей стала темой для обсуждения. Ведь деятельность следователя, только пришедшего в профессию,  в большинстве случаев со студенческой скамьи, сопровождается различными трудностями. Эти трудности, прежде всего, связанны с  высочайшей физической и психоэмоциональной нагрузкой, необходимостью принятия самостоятельных решений и несения  за них высокой ответственности, поскольку в  руках следователя находятся судьбы людей, попавших в сферу уголовного судопроизводства.  На первых этапах молодому сотруднику сложно справиться с  напряжённой работой, и здесь важным фактором его адаптации является эффективная организация наставнической деятельности.

Руководитель следственного управления СКР по Алтайскому краю Евгений Долгаев обозначил важность принятия руководителями следственных подразделений участия в социально-бытовом устройстве молодого следователя, особенно в районах, где данная проблема стоит наиболее остро, а также владение ими информацией о состоянии здоровья работников, оказание моральной и психологической поддержки  в прохождении профессиональных трудностей, возникающих при исполнении служебных обязанностей.

Следователи, входящие в состав Совета, имели возможность выразить свое видение относительно проблемы адаптации молодых специалистов, ими были высказаны ряд предложений по совершенствованию данной работы.

Руководитель управления  поблагодарил молодых следователей за откровенность в обсуждении вопросов повестки дня, ориентировал их в дальнейшем не стесняться выносить на рассмотрение волнующие их проблемы и пожелал профессиональных успехов.  

Совет молодых следователей - вопрос адаптации


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск