Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Александр Карлин обсудил вопросы сотрудничества между Алтайским краем и Республикой Беларусь с Игорем Петришенко на выставке «Интурмаркет»

В рамках Международной туристской выставки «Интурмаркет-2013» состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Петришенко.

В ходе прошедших переговоров обсуждались вопросы сотрудничества в торгово-экономической, культурной и образовательной сферах.

В настоящее время ведется работа по согласованию проекта нового соглашения между Администрацией края и Правительством Республики Беларусь. Кроме того, действует Двусторонняя комиссия по координации сотрудничества между Алтайским краем и Республикой Беларусь и выполняется Программа мероприятий по развитию сотрудничества на 2012-2013 годы.

За активную работу по координации сотрудничества между Алтайским краем и Республикой Беларусь и в связи с 75-летием региона Губернатор Александр Карлин вручил Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в Российской Федерации Игорю Петришенко юбилейную медаль.

Справка: Республика Беларусь является одним из основных торгово-экономических партнеров Алтайского края.

По итогам 2012 года Белоруссия заняла пятое место среди всех внешнеторговых партнеров края и третье место среди стран СНГ.

В 2012 году товарооборот Алтайского края с Республикой Беларусь зафиксирован на уровне 81,1 млн долл. США. Экспорт алтайских товаров составил 53,3 млн долл. США и увеличился по сравнению с 2011 годом на 2,8%; импорт белорусской продукции - 27,9 млн. долл. США (снизился по сравнению с 2011 годом на 13,5%).

Основными статьями экспорта в Белоруссию являются железнодорожные вагоны, двигатели внутреннего сгорания и комплектующие к ним, цепи из черных металлов, шины и покрышки.

Главными статьями импорта Алтайского края из Белоруссии являются сельскохозяйственная техника, тракторы, грузовые автомобили, двигатели внутреннего сгорания.

В крае осуществляют деятельность 7 дилерских сетей, работающих с предприятиями Беларуси по линии сельхозтехники и агрегатов, грузовых автомобилей и дорожной техники.

На территории края с 2007 года действует Алтайская краевая общественная организация «Белорусское землячество на Алтае». По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в крае проживает 4591 лиц белорусской национальности (0,2 % от общего количества населения края).

С вузами Белоруссии наиболее активно сотрудничают Алтайский государственный университет, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайская государственная педагогическая академия.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск