Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

Внимание: подразделения МЧС России ни самостоятельно, ни через посредников не занимаются реализацией товаров

10 сентября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В последнее время в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю стала поступать информация о случаях обращений в организации и к владельцам жилых домов и помещений людей, которые представляясь сотрудниками МЧС России или действуя от имени МЧС России, предлагают к реализации товары либо навязывают оказание услуг на возмездной основе.

В связи с эти разъясняем следующее:

- сотрудники МЧС России во время исполнения служебных обязанностей одеты в форму МЧС и по требованию обязаны предъявить служебное удостоверение. Если у граждан возникли сомнения, они могут позвонить в территориальный отдел надзорной деятельности, телефоны которых имеются на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю и удостовериться, является ли данный человек сотрудником МЧС России;

- подразделения МЧС России ни самостоятельно, ни через посредников не занимаются реализацией товаров;

- законодательством Российской Федерации предусмотрено получение лицензии МЧС России юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Перечень работ и услуг, для осуществления которых необходима лицензия МЧС России:

1. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

2. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

3. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

4. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

5. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

6. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов.

7. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт противопожарных занавесов и завес, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

8. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов в противопожарных преградах.

9. Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов.

10. Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций.

11. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт первичных средств пожаротушения.

Наличие у организации лицензии МЧС России свидетельствует о том, что организация или предприниматель имеют возможность выполнять указанные в лицензии виды работ. Решение о необходимости проведения работ и о выборе их исполнителя принимает собственник объекта.

Дополнительно сообщаем, что проверка технического состояния вентиляционных каналов в жилых домах не является техническим обслуживанием средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и для ее осуществления лицензия МЧС России не требуется. Сотрудники МЧС России работ по техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и работ по проверке технического состояния вентиляционных каналов не осуществляют.

По всем вопросам вы можете обратиться за консультацией по следующим телефонам:

- 8 (3852) 65-82-19 – телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю;

- 8 (3852) 20-23-15 – Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю;

- 8 (3852) 20-22-97 – Главный специалист (по вопросам противодействия коррупции на территории Алтайского края) СРЦ МЧС России


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск