Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

В Змеиногорске открыли памятник пограничникам

14 июня 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 12 июня в городском парке культуры и отдыха г.Змеиногорска в честь празднования Дня России, а также в преддверии 100-летия со дня образования пограничных органов ФСБ России был открыт памятник «Доблестным пограничникам России за заслуги в защите и охране Государственной границы». Стоит отметить, что в этот день новое название получила и аллея, на которой был установлен памятник - аллея пограничников.

Открытие торжественного мероприятия началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации. Затем, перед собравшимися выступил первый заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю полковник Гусейнов С.Г., который поздравил всех присутствующих и поблагодарил представителей администрации и общественников Змеиногорского района, которые оказали помощь в установке памятника «Доблестным пограничникам России за заслуги в защите и охране Государственной границы».

После выступления, первый заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю полковник Гусейнов С.Г. вместе с главой администрации Змеиногорского района Алтайского края Афанасьевым Б.А. и председателем Алтайской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы подполковником запаса Жердевым Ю.В. в торжественной обстановке открыли памятник пограничникам.

В последующем, с поздравительными словами к присутствующим выступили помощник депутата АКЗС Романенко А.А. - Волкова Л.Е., консультант департамента Администрации Алтайского края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти Антропов Е.А., глава администрации Змеиногорского района Алтайского края Афанасьев Б.А. и председатель Алтайской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы Жердев Ю.В.

Для присутствующих также была организована и концертная программа, в которой выступили творческие коллективы г.Змеиногорска, г.Новосибирска и Иркутской области, а также сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

После окончания торжественной части мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с новой достопримечательностью не только г.Змеиногорска и Змеиногорского района, но и Алтайского края. Данное событие стало еще одной славной страницей в истории нашего приграничного региона, ведь начиная с 1992 года Алтайский край - земля пограничная!

Памятник «Доблестным пограничникам России за заслуги в защите и охране Государственной границы» стал еще одним монументом, увековечивающем доблестные подвиги героев-пограничников. Так, подобные мемориалы установлены в г.Славгороде, в г.Яровое, в с.Табуны, в с.Михайловское, в г.Бийске, в г.Белокурихе и многих других городах и селах региона. 28 мая текущего года закладные камни на местах установки будущих памятников пограничникам были установлены в г.Рубцовске и в с.Веселоярск. В 2018 году в г.Барнауле в честь 100-летия со дня образования пограничных органов ФСБ России также планируется открытие памятника пограничникам.

Справочно: Памятник выполнен из красного и зелёного гранита в форме государственного пограничного знака с изображёнными на его гранях Гербами: Российской Федерации; Союза Советских Социалистических Республик; Российской Империи. Рядом с ним установлен срез благородного камня с начертанными на его лицевой стороне следующих слов: «Доблестным пограничникам России за заслуги в защите и охране Государственной границы».

Цели установки памятника:

1. Сплочение поколений пограничников проходивших срочную и кадровую воинскую службу в пограничных войсках России, действующих военнослужащих - пограничников, и кому ещё предстоит служба на границе Российской Федерации.

2. Утверждение символа нерушимости рубежей Российской Федерации.

3. Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.

 

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Михаил Михайлов.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск