Новости Рубцовска

Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВО

Краевые / Выбор редакции

В Алтайском крае наблюдается спад в производстве мяса

08 июня 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Официальные цифры приведенные в отчете Новосибирскстата показывают, хоть и не большой, но все же, системный спад производства мяса в Алтайском крае. Если взять промежуток времени с января по апрель 2017 года, то по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в указанной отрасли сельского хозяйства произошел спад на 2,8%.

Стоит отметить, что спад производства был зафиксирован и в 2016 году. По сравнению с 2015 годом, в прошлом году показатели упали на 3,7%.

Принимая во внимание указанные показатели можно предположить, что случай опубликованный на портале "вРубцовске.ру", когда в хозяйстве одного из предпринимателей в Угловском районе неожиданно, после конфликта с местным Управлением ветеринарии у 13 лошадей была обнаружена случная болезнь, далеко не единственный. Ведь при обнаружении, возможно несуществующей болезни, так как в указанном районе такой болезни не регистрировали уже как минимум несколько десятков лет, можно разорить не одно хозяйство, а соответственно, приведенные выше показатели в 2018 году будут еще ниже.

Возможно краевым властям все же нужно обратить внимание на происходящее, и более внимательно относиться к жалобам со стороны сельхозпроизводителей на контролирующие органы.

Более детально, с приведенным примером негативного воздействия на отрасль сельского хозяйства со стороны контролирующих и надзорных органов, можно ознакомится в наших материалах:

Желаемое и реальность: Как в Алтайском крае сельское хозяйство «развивают»

Предпринимателя Туртулова пытаются «устранить» с привлечением силовых структур?


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск