Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

Судебные приставы на страже лесного законодательства

02 июня 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Федеральной службой судебных приставов уделяется пристальное внимание исполнению требований исполнительных документов о возмещении ущерба за нарушения лесного законодательства, о взыскании задолженности по оплате за использование лесов с арендаторов лесных участков и иных лиц, использующих леса, а также о взыскании административных штрафов, наложенных за правонарушения в сфере лесных отношений.

Так, за истекший период в структурных подразделениях УФССП России по Алтайскому краю на исполнении находится 336 исполнительных производств о возмещении ущерба за нарушение лесного законодательства, на общую сумму более 87 миллионов рублей.  Стоит отметить, что количество возбужденных исполнительных производств увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что свидетельствует об активизации работы самих уполномоченных должностных лиц по выявлению нарушений законодательства в области Административного законодательства Российской Федерации. С начала года окончено и прекращено 79 исполнительных производств на сумму 6,3 миллиона рублей.

В целях погашения задолженности по исполнительным документам о возмещении ущерба за нарушение лесного законодательства имеется практика трудоустройства должников, отбывающих наказание в местах лишения свободы. По 14 исполнительным производствам судебными приставами – исполнителями направлены постановления об обращении взыскания на заработок должника, отбывающего наказание на сумму 1,8 миллион рублей.

Управлением лесами Алтайского края принимаются меры по привлечению должников, не уплативших штраф к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.25 КоАП РФ. Однако, принимая во внимание низкую платежеспособность граждан, являющихся должниками по данной категории исполнительных производств, более действенным рычагом воздействия, как показывает практика, является привлечение последних к административной ответственности в виде административного ареста на срок до 15 суток, а также исполнение наказания в виде обязательных работ.

Судебные приставы Алтайского края на регулярной основе осуществляют ряд мероприятий, направленных на исполнение требований исполнительных документов. В частности, была проведена сверка статистических данных с Управлением лесами Алтайского края, проведено оперативное совещание под председательством заместителя руководителя УФССП России по Алтайскому краю о результатах деятельности по исполнению требований исполнительных документов в сфере лесных правоотношений.

Основные вопросы взаимодействия с Управлением лесами Алтайского края урегулированы заключенным Соглашением. Основными задачами взаимодействия определены обеспечение исполнения судебными приставами-исполнителями постановлений об административных правонарушениях, повышение эффективности контроля УФССП России по Алтайскому краю за исполнением постановлений, осуществление регулярного обмена информацией по вопросам, входящим в совместную компетенцию и представляющим взаимный интерес. Целью взаимодействия ведомств и структурных подразделений является обеспечение оперативного исполнения постановлений, оказание информационной поддержки в решении совместных задач.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск