Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

В ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю осужденные соревновались в приготовлении пасхальных куличей

19 апреля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В ходе соревнований, которые проходили в рамках смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», осужденные приготовили, испекли и украсили 9 куличей.

Традиционный смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся по специальности «Пекарь» был приурочен к предстоящему празднику Пасхи. Его участниками стали 24 осужденных, которые в течение четырех с половиной месяцев обучаются в филиале Федерального казенного профессионального образовательного учреждения №274.

Конкурс проходил в 3 этапа. Первые два – теоретические. Участники состязания устно и в тестовой форме отвечали на вопросы, касающиеся технологии приготовления хлебобулочных изделий, безопасность и охраны труда и прочего.

6 конкурсантов, которые набрали наибольшее количество баллов, прошли в финальный этап – практический. Он оказался самым длительным и творческим. Осужденных распределили по два человека, каждой паре дали задание – приготовить и испечь по три кулича. Готовые изделия конкурсанты украсили разноцветной посыпкой и фигурками.

Оценивало старание конкурсантов жюри – педагоги училища. По их словам, участники справились с заданием. Авторы самых вкусных и ароматных куличей были награждены почетными грамотами. Награждение провел директор профессионального училища Андрей Ворожбит.

Отметим, что для подготовки специалистов - пекарей на базе ЛИУ-1 созданы соответствующие условия. Имеется мастерская, оснащённая специальным оборудованием. За время обучения осужденный получает знания о полном цикле приготовления хлебобулочных изделий: от замеса теста до выпечки готовой продукции. Осужденным, успешно сдавшим итоговые экзамены, выдается свидетельство о квалификации с присвоением разряда.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск