Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

Управление ФСС по Алтайскому краю: Чтобы остаться за рулем - заплати алименты

31 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Больше года в России действует Федеральное законодательство о временном ограничении должников в специальном праве на управление транспортным средством. Как показывает практика, мера достаточно эффективная. Годами, не исполняя алиментные обязательства перед своими детьми, горе-отцы, как только дело касается перспективы остаться без водительских прав из-за накопившихся долгов, вдруг оказываются способными оплатить долг.

Только за последние два месяца в Восточном отделе судебных приставов г.Бийска и Бийского района такая ограничительная мера эффективно подействовала на четырех должников-алиментщиков по идентичной схеме. В рамках исполнительных производств судебными приставами-исполнителями применялся достаточно широкий круг мер принудительного исполнения. В том числе неоднократно выносились постановления об обращении взыскания на денежные средства, а также постановления о временном ограничении на выезд из РФ. Однако именно ограничение на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством заставило бийских должников незамедлительно исполнить родительский долг по содержанию собственных детей. Таким образом, судебные приставы-исполнители взыскали с четырех отцов-алиментщиков около 1,7 миллионов рублей, а исполнительные производства окончили фактическим исполнением.

Начиная с первого дня вступления в силу Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в рамках более 4,7 тысяч исполнительных производств жители края получили на руки ограничительные постановления. В результате чего судебными приставами Алтайского края были окончены исполнительные производства на общую сумму более 5,3 миллионов рублей.

Те должники, которые не исполняют обязательства по алиментам, по возмещению причиненного вреда здоровью, по административным штрафам и некоторым другим исполнительным производствам всерьез рискуют остаться без прав, если не погасят долги.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск