Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

В Минстройтрансе Алтайского края рассказали о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

13 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Обсуждение состоялось в рамках пресс-конференции, 9 марта. На вопросы журналистов отвечали секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель АКЗС Александр Романенко, заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Андрей Голубцов и депутат фракции «Единая Россия» АКЗС, координатор партийного проекта «Городская среда» в регионе Игорь Панарин, - сообщает сайт ведомства.

Александр Романенко напомнил о том, что с января 2017 года партия «Единая Россия» в Алтайском крае дала старт сразу двум новым федеральным партийным проектам в сфере ЖКХ, это «Парки малых городов» и «Городская среда». Их реализация на территории региона будет осуществляться в рамках федерального приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

Объем федеральной субсидии предоставляемой Алтайскому краю составил свыше 527,8 млн. рублей, при этом доля софинансирования мероприятий за счет средств краевого бюджета определена в размере 52,1 млн. рублей. Выделенные средства предполагается распределить между 14 муниципальными образованиями. Наибольшую финансовую поддержку получат крупные города края Барнаул, Бийск и Рубцовск. Помимо городов в проекте принимает участие одно монопрофильное образование – р.п. Степное Озеро, Благовещенского района.

«На данный момент для выполнения мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств ведется разработка региональной и муниципальных программ по реализации проекта в 2017 году. Согласно требованиям Правительства Российской Федерации, эти программы будут утверждены в срок до 15 марта и 25 мая соответственно. Муниципальные программы должны определить перечень конкретных объектов и пройти обязательную процедуру общественного обсуждения. Для этого проекты программ должны быть опубликованы до 1 апреля на официальных сайтах муниципальных образований. С учетом мнения граждан до 25 мая программы будут утверждены окончательно. Дизайн-проекты благоустройства каждого объекта в текущем году необходимо утвердить до 1 июля», - пояснил Андрей Голубцов.

Стоит отметить, что проект по формированию комфортной городской среды, направленный на благоустройство парков малых городов, дворовых территорий и общественных пространств городов края является масштабным, как по объему предстоящих работ, так и по финансированию. Одной из отличительных особенностей проекта является то, что он предполагает не просто участие жителей, а активное сотрудничество с ними.

«На завершающем этапе реализации приоритетного проекта участие граждан будет обязательным, это касается направления по улучшению состояния дворов. В основном речь идет о трудовой помощи, к примеру, в озеленении площадки. Но, если участники проекта решат на общедомовом собрании на собственные средства сделать что-либо дополнительно, никто возражать не будет. Задача «Единой России» – организовать всю эту работу. Этим займутся депутаты, как на региональном, так и на муниципальном уровне», - отметил Игорь Панарин.

 Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрена с 2017 по 2022 гг. В текущем году на объектах было решено провести минимальный перечень работ, в который входят ремонт проездов,  обеспечение освещением дворовых территорий установка скамеек и урн для мусора.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск